Ремонтируем стулья своими руками

Старый потертый стул портит Вам весь дизайн комнаты, и Вы собираетесь его выкинуть? Не торопитесь это делать, ведь его можно отремонтировать и обновить, после чего он отлично впишется в интерьер, и будет радовать Вас еще долгие годы.


Ремонт стульев своими руками не так сложен, как это может показаться на первый взгляд. Достаточно немного времени, фантазии и терпения.
Весь процесс ремонта стула заключается в удалении старого лака, нанесении новых слоев краски, а также замене поролона и обивки стула. При необходимости может потребоваться немного укрепить ножки стульев, но это у любого домашнего мастера не должно вызывать сложности.
Для выполнения вышеуказанных работ нам потребуется старый стул, белая акриловая краска, кисточка, кусок поролона размером со стул, двухсторонний скотч, наждачная бумага, острый нож, степлер для мебели и кусок ткани для обивки.
На первом этапе нам необходимо разобрать стул. Далее тщательно пройтись наждачной бумагой, нам необходимо полностью удалить с поверхности ножек и спинки старый лак. После того как поверхность зачищена, на неё наносится два слоя акриловой краски. В данном случае мы после покраски стула еще раз проедемся по покрашенной поверхности наждачной бумагой, чтобы придать цвету стула неравномерность, для нашей стилизации. Делать это вовсе необязательно, тут все зависит от того, в каком интерьере у Вас будет стоять стул после его обновления.


Теперь перейдем к украшению сиденья стула. Сначала нам необходимо снять старую обивку и поролон, а также вырезать кусок ткани для новой обивки необходимого размера.


Потом необходимо аккуратно вырезать новый слой поролона, чтобы наше сиденье было удобным. Делать это необходимо острым ножом, чтобы форма была как можно более ровной, и сиденье получилось красивее.

Далее наклеиваем на фанеру двухсторонний скотч, и прикрепляем к нему нашу подушку из поролона.

Затем натягиваем на сиденье заранее приготовленный кусок ткани. Необходимо очень плотно натянуть материал на сиденье, чтобы как следует стянуть подушку из поролона.

После чего скобами при помощи мебельного степлера закрепляем нашу обивку на сиденье стула.

Осталось только вручную сшить все складки по углам сиденья и собрать стул, который будет радовать нас и создаст в нашем доме весеннее настроение.
« Необычные способы приготовления картофеля
Изоляция ванной комнаты: применение материалов »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.