Выбираем телевизор... для ванной!

Сегодня бытовая техника стала настолько доступной, что люди могут себе позволить установку телевизора в любой комнате. Не исключением является и ванная комната, где многие любят долгое время полежать и попариться, просматривая при этом свой любимый сериал или свежие новости.




Только при выборе техники для столь влажного помещения нельзя руководствоваться привычными критериями. Все-таки здесь речь идет об электричестве, с которым шутки плохи. Кроме того, от повышенной влажности может выйти из строя и сам телевизор. Так как же правильно выбрать телевизор для ванной комнаты?
Влагозащищенные телевизоры бывают следующих типов:
1. Подвесные. Обычно крепятся к стене или встраиваются в специальное углубление;
2. Совмещенные с какой-либо цифровой техникой, к примеру, dvd плеером;
3. Телевизоры с проводным или беспроводным роутером для подключения к сети Wi-Fi.
Для начала необходимо определить, какую диагональ будет иметь телевизор в ванной комнате. Все расчеты желательно производить с учетом габаритов ванной комнаты. Проверьте, будет ли комфортным просмотр телевизора с той или иной диагональю.
Второй важный момент – место установки телевизора. Данный вопрос также желательно решить еще до совершения покупки, ведь от этого напрямую зависит тип крепления и особенности звучания аудиосистемы, встроенной в ТВ. В частности, в процессе покупки обязательно уточните, есть ли возможность подключения дополнительных колонок.
Стоит также уточнить у продавца, защищена ли встроенная акустика телевизора от воздействия повышенной влажности. Чаще всего подобные изделия должны иметь водоотталкивающие мембраны, которые защищают динамики от прямого попадания воды.
Помните, что наличие качественной аудиосистемы в телевизоре для ванной – очень важный параметр, от которого зависит качество просмотра фильмов и прослушивания звукового ряда.
Продумайте, в каком дизайне должен быть оформлен телевизор. К примеру, в ванной будет эффектно смотреться ТВ, украшенный блестками, драгоценными камнями или же золотом. Можно использовать более простые и дешевые методы обрамления. К примеру, можно сделать телевизор-зеркало. Когда ТВ отключен, он превращается в зеркальное полотно.
При выборе телевизора в ванную комнату необходимо учитывать и углы обзора, ведь, возможно, телевизор придется смотреть из различных частей комнаты.
Обязательно обращайте внимание на уровень защиты телевизора, он должен быть более IP 65. Такому телевизору не будут страшны брызги. Более того, ничего не произойдет даже если на него вылить ведро воды.
Очень важно не забывать и про такую важную деталь, как пульт для телевизора, который также должен быть влагозащищенным. Специальный пульт не утонет даже если его уронить в ванную, не говоря об обычном попадании воды.
« Способы очистки чайника от накипи
Варианты красивого и современного дизайна »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Эта статья для богатых…
+1
я бы сказал иначе ) Всё это создаётся для нового исскуственно выведенного сорта людей — человека просто помешанного на благах цивилизации и рынка всё новых и новых товаров. Человек как конечная цель, как пожиратель в конце конвейера товаров и новых девайсов. Как это в переводе на латынь? кто подскажет?
+2
как жизнь многогранна! кому то телек в ванную нужен, а беженцы из Донбасса рады, что хоть живы остались. Порошенко каждую ночь кошмарные сны просматривает как его на фонарный столб подвешивают, а Псаки новые композиции сочиняет и скоро по популярности заткнет за пояс самого М.Задорного У каждого свои проблемки ))