Утро - не только доброе, но и здоровое!

Не зря Фаина Раневская говорила, что самое сложное, что она делает с утра, так это просыпается. Думаю, с такой проблемой сталкиваются немногие. И сейчас мы попытаемся разобраться, как провести утро с пользой и в хорошем настроении.
1. Важно не только вставать с хорошим настроением, но и ложиться спать с улыбкой, с ожиданием чего-то нового, интересного и захватывающего. Вечером лучше ни с кем не ссориться, не нервничать, перед сном плотно не ужинать и не употреблять алкоголь. Лично я люблю перед сном принять горячую ванную с пеной, почитать, настроиться на то, что все, что я задумала, обязательно исполнится.


2. Ранний подъем это всегда стресс. Поэтому советую вместо привычного стандартного звонка будильника, поставить что-то веселое и энергичное. Мелодия должна вызывать улыбку, возможно, какие-то воспоминания и, конечно же, желание проснуться.


3. Заряжайтесь позитивными эмоциями с самого утра. Ведь они останутся с вами на весь день.Если Вы сова и можете себе позволить, не стоит сразу же срываться с постели, одеваться, перехватывать бутерброд и лететь на работу. Вместо этого еще некоторое время просто полежите в постели, подумайте о чем-то приятном, настройте себя, что всё сегодня получится, что день пройдет быстро и легко.


Если же Вы жаворонок и обязаны рано проснуться, начните день с мысли о словах Далай Ламы: «Каждый день, как только вы пробудились, подумайте – сегодня мне посчастливилось проснуться, я жив, у меня есть бесценная человеческая жизнь и я не собираюсь тратить ее впустую. Я буду использовать всю свою энергию чтобы развивать себя, открывать свое сердце другим людям, достигать просвещения в пользу всех живых существ. Я буду думать о других только хорошее, не позволю себе злиться или думать плохо о ком-то, я собираюсь быть полезным людям настолько, насколько я смогу».
4. Медитация. Что может быть лучше, чем приветствие восхода солнца в полной тишине? Отбросьте все ненужные мысли и думайте только о приятном. Медленно вдыхайте и выдыхайте, чувствуя при этом единение с природой. Ведь такую гармонию можно ощутить только утром, пока весь город спит и слышны только крики птиц.

5. Утренняя пробежка. Давно доказано, что гормон счастья вырабатывается при помощи физической активности. Думаю, стоит в этом убедиться на своем собственном опыте.

6. Прогулка с собакой. Ежедневные прогулки с вашим питомцем будут полезны не только вам, но и ему. Чередуйте бег с ходьбой, и вскоре вы убедитесь, что это самое прекрасное хобби на свете.

7. Душ. Примите душ, только не очень горячий, и почувствуйте, как вода добавит вам заряд бодрости и от сна не останется и следа.

8. Завтрак. Кто-то на завтрак пьет кофе, кто-то чай, но у меня появились некоторые вкусные идеи, которые легко приготовить для себя и для своих близких.
Итак:
Поджаренный хлеб с яблоками, мёдом и корицей

Поджаренная чиабатта с рикоттой, свежей черникой, мёдом и мятой

Тосты с томатами и базиликом

Брускетта с грибами

Смузи

Выглядит очень аппетитно и что немаловажно, это малокалорийно и полезно.
9. Общение. За завтраком общайтесь с семьей, обсуждайте совместные планы, делитесь эмоциями и переживаниями. Ведь общение-это жизнь и всегда приятно знать, что кто-то за тебя переживает и волнуется.

10. Утреннее свидание. Встретьтесь с любимым перед работой или учебой и позавтракайте вместе. Что может быть лучше, чем утро с любимым человеком? Поделитесь планами на день, подарите друг другу улыбки и вы увидите, что утро действительно бывает добрым. Стоит только захотеть.
« Неожиданно: активированный уголь
Несколько ценных советов по ведению домашнего... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, театр начинается с вешалки, а хороший день — с доброго утра )))
0
Спасибо, очень нравится...))) Утро — самое любимое....)))