Удобно, практично, стильно: надувная мебель

Может ли мягкая мебель — диван, кровать, кресло — быть комфортной, вместительной и при этом занимать минимум места? Да — если это надувная мебель. Даже самый компактный диван-трансформер требует некоторого пространства, в то время как надувная кровать в сложенном состоянии поместится на полке шкафа.




Надувную мебель приобретают и те, кто часто меняет место жительства, и владельцы малогабаритных квартир, и гостеприимные хозяева, у которых регулярно остаются с ночевкой друзья и родственники.
Ассортимент надувной мебели постоянно растет: если еще несколько лет назад под этим названием подразумевались только матрасы, то сегодня можно приобрести и кровати, и диваны, и кресла надувные, которые не уступают обычной мягкой мебели ни по функциональным, ни по эстетическим качествам.
При выборе надувной мебели марка и бренд играют не последнюю роль: продукция известных производителей действительно долговечна и надежна, в то время как недоброкачественная мебель прослужит недолго и принесет только разочарование. Чтобы не купить подделку, приобретать надувную мебель лучше всего в фирменном или специализированном магазине. Что касается насоса, он может быть встроенным или продаваться отдельно. Если вы планируете часто сдувать и надувать мебель — приобретите электрический насос: постоянно делать это вручную очень утомительно.
Многие считают, что надувная мебель слишком низкая и создает ощущение, как будто вы спите на полу; однако это не так. Надувные диваны-трансформеры, состоящие из двух или трех матрасов, имеют высоту 65 — 70 см, надувные кровати — 50 — 55 см. Это даже больше, чем у многих обычных диванов и кроватей (наиболее распространенная высота дивана — около 45 см). Так что любители спать «повыше» на надувной кровати будут чувствовать себя вполне комфортно. Обратите внимание также на наличие подголовников и подлокотников: они бывают как совмещенными с основной частью дивана или кровати, так и съемными, в виде отдельных подушек. Отличным дополнением к надувному дивану станут кресла надувные — классической или оригинальной формы.
Надувную мебель, как и обычную, украшают покрывалами и накидками: с флокового покрытия не соскальзывают даже шелковые и атласные ткани. Если надувная мебель используется постоянно и вы хотите, чтобы она гармонично сочеталась с интерьером, проще всего достичь этого с помощью текстиля. Стеганое или вышитое покрывало, уютный клетчатый плед или роскошный гобеленовый жаккард — все это, так же как и надувную мебель, мы рекомендуем приобрести в гипермаркете домашних товаров Уютерра, где можно найти аксессуары для дома на любой вкус. Под красивым покрывалом и накидками кровать, диван или кресла надувные внешне ничем не отличаются от обычной мягкой мебели.
« Живые и теплые обои под дерево
Кровать с ящиками своими руками »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пользуемся надувной кроватью. Очень нравится. Утром ставим к стенке на боковую часть и получается много свободного пространства.