Растения - покровители любви

Растения играют огромную роль в жизни человека. Комнатные растения также способны влиять на нашу жизнь. Они обладают различными мистическими свойствами, и некоторым из них по силам помочь человеку в решении его личных проблем.
Какие растения окажут помощь в поиске «второй половинки» или в сохранении гармонии семейной паре?


1. Роза
Это изящное растение по праву называется символом любви. Запах розы улучшает настроение человека и активизирует внутренние силы организма. Розе вполне по силам помочь одиноким людям встретить свою «половинку». Семейным парам роза поможет сохранить тёплые отношения и романтику на долгий срок.


2. Спатифиллум
Это растение больше известно под говорящим названием «женское счастье». Но также может помочь и мужчинам в поисках их «второй половинки». Незамужним девушкам спатифиллум сулит быстрое замужество и скорую беременность, а семейным парам гарантирована долгая спокойная и счастливая жизнь.


3. Антуриум
Растение антуриум считается исконно мужским покровителем. Также оно известно под названием «мужское счастье». Сложный и капризный в уходе, антуриум дарит одиноким мужчинам успех в любви и личное счастье. Однако семейным парам не рекомендуется иметь в своём доме антуриум, это приводит к мужским изменам. Благоприятным местом для антуриума станет спальня.

4. Орхидея
Красивая легенда об орхидее гласит, что богиня Венера обронила на землю свою туфельку. В том самом месте и выросла первая орхидея, магический цветок дивной красоты.
Известный афродизиак, волшебная орхидея способна привлечь любовь. Счастливые обладательницы этого растения меняются прямо на глазах, и вместе с ними меняется и их личная жизнь. Ей по силам растопить самое жестокое сердце. Просто приобретите орхидею, всю сложную работу она выполнит за вас.

5. Хойя
Хойя (восковой плющ) – это растение, символизирующее слияние мужской и женский энергии в единое целое. Хойя укрепит и сохранит надолго ваши отношения.
Особая форма листьев этого растения (сердечки) послужила тому, что в ряде стран оно является лучшим «живым» подарком к празднику влюблённых – 14 февраля. Дарите хойю, если вам страшно признаться в своих чувствах, ведь она способна выразить ваши чувства за вас.

6. Гибискус
Китайская роза, или гибискус, носит название «цветок поцелуев» и предвещает страстную любовь и бурный роман в самом ближайшем будущем. Проблемным парам гибискус обещает освежить отношения и быстро вернуть романтику в остывшие чувства.

7. Хризантема
Королева осени, хризантема покровительствует юным девушкам. Она способствует успешному замужеству, а также помогает сохранить женщине крепкое здоровье. Жёлтые хризантемы символизируют богатство и содействуют процветанию. Считается, что если юная девушка будет хорошо ухаживать за своей жёлтой хризантемой, то в скором времени её ожидает счастливый и материально стабильный брак.

8. «Декабрист»
Знакомый незнакомец – декабрист, обладающий уникальными возможностями, привносит в отношения пары гармонию. Этот кактус защитит тех, кто подвергается насилию или давлению, избавит от эгоизма в отношениях. Существует примета: если ваш кактус расцвёл в неурочный срок (напомним, что декабристы цветут, соответственно, в декабре), смело ждите радостного события в своей жизни. Например, свадьбу.

9. Анхризон
Анхризон также называют «дерево счастья, любви». Столь романтичное название растение получило благодаря своим необычным листьям в форме сердца. Чем ярче и сочней цвет листвы анхризона, тем благополучнее и теплее отношения в семье. Если растение стало чахнуть, возможно, в семье возникли проблемы, следует срочно обратить внимание на свою «вторую половинку».

10. Калатея
Красавица калатея поможет вам сохранить семейное счастье, избежать ссор и споров, научит находить нелёгкие компромиссы. Это растение отличный и уместный подарок для семейных пар. Калатея покровительствует большим и дружным семьям, ей по душе «проживание» в таких домах. В них она живёт долго и обильно цветёт.
« Сон в удовольствие
Солнце в интерьере »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО<СПАСИБО>
+1
ну это не про все растения!!! Они все великолепны!
0
растение правильно называется--аихризон
+2
Красота!!! Думаю такая красота, нравится не только женщинам. Да и вообще, цветы всегда улучшают настроение!!!