Интерьер с перегородкой

Стеклянные перегородки вошли в моду не так давно. Вообще, это сооружение весьма полезно, в особенности обладателям малогабариток.


С помощью перегородок можно зонировать пространство визуально, не теряя нужных квадратных метров. Чаще всего подобные конструкции мы можем наблюдать в душевых. Теперь давайте абстрагируемся от ванной и перенесем перегородки в гостиную или кухню.
1. Материал
Эти перегородки изготавливают из закаленного стекла и устанавливают от пола до потолка. На них очень удобно наносить различные рисунки (пескоструйная обработка, полноцветная печать).
Также стеклянные перегородки могут быть изготовлены из различных видов стекла и по самым разным технологиям. Установив мобильные стеклянные перегородки, вы внесете разнообразие в интерьер и сможете в любой момент по-новому зонировать помещение. Эти конструкции не нуждаются в креплении и благодаря роликовым механизмам снизу легко передвигаются с места на место при необходимости.





2. Польза
Как я уже говорила, первая польза от стеклянных перегородок – это полное ощущение пространства в помещении (даже если вы выберете матовый цвет стекла).
Также перегородки бывают шумоизолирующие, что без проблем поможет вам отгородить спальное пространство от гостиной, где можно будет смотреть телевизор и не тревожить близких по вечерам.




3. Виды
Есть два варианта разделения пространства стеклянными перегородками. Первый – это перегородка-трансформер. Она может складываться гармошкой или уезжать в стену с помощью специальных каркасов.
Второй – стационарная. В ней подвижна лишь незначительная часть модулей. Больше всего такая перегородка напоминает стеклянную стену со стеклянной дверью.




4. Применение
Подобные перегородки, конечно, чаще всего, можно встретить в больших офисах крупных компаний.
Однако в интерьерах они тоже частенько используются. Стеклянные перегородки подойдут фактически к любому интерьеру из-за своей незаметности, хотя наиболее часто их используют обладатели интерьеров в стилях хай-тек и скандинавского.
« Оригинальные фишки для вашей кухни
Что можно очистить кока-колой (видео) »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Что то не очень…
0
Понравилось, но не всё..., со стеклом нужно быть — осторожным...))