Украшаем приусадебный участок

Большинство домовладельцев желают, чтобы их дом, а также участок имел оригинальный и красивый вид. Некогда нашими бабушками для этих целей высаживались возле ворот самые роскошные цветы.


Существовало мнение, что у какой хозяйки цветник богаче, та хозяйка и является самой лучшей. Но времена изменились, а нам, как и в старину хочется удивлять гостей и прохожих обустройством своего участка. Если вы желаете сделать обустройство самостоятельно, то здесь вам может помочь лобзик. Лобзики сейчас могут быть как механическими, так и электрическими. Благодаря этому инструменту можно заняться вырезанием различных элементов из фанеры и дерева. Вы можете у себя на участке сконструировать миниатюрную мельницу или же вырезать, а затем раскрасить отдельные элементы декора вашего забора.


Многие любят приобретать готовые украшения. В магазинах строительных товаров, а также на рынках можно найти огромное количество муляжей, выполненных из дерева и керамических статуэток: ёжиков, птиц, гномов и других представителей живой и неживой природы. Все эти милые элементы придадут вашему участку внешний вид и привлекут к себе внимание прохожих. Если вы большой любитель воды, во дворе можно устроить маленький бассейн или фонтанчик. Бассейн/прудик можно заселить декоративными рыбками или даже карпами, а можно просто высадить водные растения, такие как камыш, кувшинки и другие. Возле воды всегда чувствуешь себя комфортно и приятно находиться в жаркое время суток.


Такие композиции имеют весьма изящный и романтический вид. Из наиболее дорогостоящих вариаций можно предложить качели или беседку. Они и великолепно смотрятся, и доставляют удовольствие, а также (в случае с качелями) способствует активному отдыху. В беседке, как правило, устраиваются семейные ужины или настольные игры. В беседке можно предаваться чтению интересной книги при этом прячась от прямых солнечных лучей. Качели — это, пожалуй, самое любимое развлечение для детворы.

Ну и нельзя обойтись без зелени. Она в наше время не стала анахронизмом. Ничто так гармонично не смотрится в загородном доме, как роскошные цветы, оригинальные кустарники и, разумеется, деревья. Зеленые друзья также помогут убрать ваш дом подальше от любопытных глаз, но это в том случае, если на первом месте у вас стоит уединение. К тому же такой способ является вполне бюджетным вариантом.
« Выращиваем огурчики
Вам нужен... батут! »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ЧТО Б КРАСИВО БЫЛО, НАДО ЧТО Б ЕЩЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ГУМАННО. МЕНЬШЕ ВЫРУБЛЕННЫХ ДЕРЕВЬЕВ. БОЛЬШЕ ЖИЗНИ И КРАСОТЫ