Повседневные вещи, которые нас убивают

Каждому человеку хочется жить долго и обладать отличным здоровьем. Многие из нас стараются принимать для этого всякие меры. Однако почти никто не учитывает некоторые неприметные вещи, в своей совокупности влияющие на продолжительность жизни.




Поговорим подробней про повседневные вещи, которые нас убивают.
Сидячий образ жизни
Если будете долго сидеть — это обязательно отрицательно скажется на вашем здоровье и не столь важно, занимаетесь вы при этом физическими упражнениями или нет. Журналом BMJ Open было проведено исследование в 2012 году, результаты были таковы, что люди, находящиеся в малоподвижном состоянии меньше 3 часов в день добавляют до двух лет к продолжительности жизни.
Чересчур долгий сон
Недосып и бессонница никого здоровым не делали, тем более, не добавляли жизнерадостности. Однако и слишком долгий сон тоже вреден.
Статистика говорит, что люди, спящие больше девяти часов в сутки, рискуют обзавестись сердечно-сосудистым заболеванием. Риск этот на 41% выше, чем у тех, кто спит по семь-восемь часов.
Слишком долгое время, проведенное у экрана
Американские кардиологи утверждают, что если сидеть у телевизора или компьютера четыре или более часов в сутки, рискуют получить инсульт или приступ. Вероятность этого составляет 113%.
По данным журнала BMJ Open человек, проводящий у крана менее 2 часов в день, может в среднем прожить на 1,5 года дольше.
Прием успокоительного и снотворного
Применяя различные успокоительные и снотворные препараты, человек теряет годы жизни. Канадские психиатры наблюдали за людьми, принимающими подобные лекарства, в течение 12 лет. Ими было обнаружено, что у тех, кто злоупотребляет препаратами, смертность выше на 5% по сравнению со средней статистикой по стране.
Отсутствие чувства юмора
Медики часто напоминают людям про пользу смеха, и они правы: специалисты клиники Мейо из штата Миннесота выяснили, что смех оказывает на иммунную систему стимулирующее воздействие, обеспечивает эмоциональную разгрузку, сжигает калории, снимает стресс.
Долгие поездки
Как гласит один из докладов Ассоциации американских географов, долгие поездки на работу и обратно помимо того, что отнимают время, еще способны понизить продолжительность жизни человека. Все из-за того, что они не позволяют человеку посвятить больше времени физическим упражнениям и сну. Раньше остальных по статистике умирают те люди, которые живут более, чем в 30 минутах езды от своей работы.
Хронические стрессы
Ни для кого не секрет, что стрессы вредят здоровью и снижают иммунитет. Национальная академия наук США опубликовала данные, которые гласят, что частые депрессии и стрессовые ситуации еще могут причинить урон ДНК человека и отнять у него несколько дополнительных лет жизни.
Учеными было выявлено, что повторяющееся из раза в раз напряжение укорачивает теломеры — это такие участки хромосом, которые выполняют защитные функции и отвечающие за взаимодействие с другими хромосомами. В итоге это способствует более быстрому старению организма человека.
Редкий секс
Как выяснилось, секс не только снимает стресс и сжигает калории, о чем уже много раз говорили множество исследователей, но и способен продлить жизнь. Сотрудники Университета Дьюка из штата Северная Каролина, утверждают, что женщины, регулярно занимающиеся любовью, в среднем живут на 8 лет дольше. По данным журнала BMJ Open, мужчины, имеющие насыщенную интимную жизнь, умирают на 50% реже.
Несбалансированное питание
Неправильный рацион способен влиять на такие важные вещи, как продолжительность жизни и риск развития множества болезней.
Чрезмерное потребление мяса, нехватка свежих фруктов и овощей — это, согласно словам медиков, причины возникновения серьезных проблем со здоровьем. Среди них онкологические и сердечно-сосудистые заболевания.
Асоциальный образ жизни
Изолированность и одиночество оказывают на человека такое же воздействие, как и постоянный стресс. При поддержке Фонда Макартуров были проведены исследования, которые доказали, что люди с широким кругом общения обеспечивают себе долголетие и здоровье, а одиночки чаще болеют и жизненный путь заканчивают гораздо раньше.
« Украшаем интерьер... обоями!
Система капельного полива: огород для ленивых »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«результаты были таковы, что люди, находящиеся в малоподвижном состоянии меньше 3 часов в день добавляют до двух лет к продолжительности жизни» ох, и заковыристое предложение… Разобралась с третьего раза… А исследователи не задумывались о том, что в некоторых случаях может быть другая зависимость? К примеру, более здоровые люди лучше спят, больше смеются и занимаются сексом, а также дольше живут…
0
Ну, недолго мне отсталось…
0
Фивти-фивти. Оргапн6изм любого природного существа в жизни пользуется услугами Матери-природы. Одному обязательно нужно стать спритнером, а другому компьютенрщеником. Тем и прекрасна жизнь. Не надо НАС обобщать.
0
Мой плюс Вам. Простите, с телефона вечно попадает не туда (вместо плюса в минус).
0
Спасибо за советы! Приму к сведению.
+3
«По данным журнала BMJ Open, мужчины, имеющие насыщенную интимную жизнь, умирают на 50% реже.» Это как? Бессмертные?)))
Комментарий удалён за нарушение