Настенный декор из того, что под рукой

Настенный декор очень отличается по стоимости: от десяток тысяч за репродукции Дали и Мондриана до «5 копеек» за картинки, постеры и зарисовки неизвестных авторов. А вот что уж точно доступно всем – это декор, созданный своими руками.


Как оформить стену практически без затрат?
1. Пластинки и CD


Или любой другой звукозаписывающий носитель, который уже вышел из моды, можно повесить на стену, и это будет смотреться весьма эффектно!
2. Газеты


На некоторых блошиных рынках можно приобрести старинные газеты, которыми тоже можно задекорировать стену. Достаточно будет картонки, немного клея – и готово! Можно сделать как постеры, так и фактически полноценные обои.
3. Комиксы

То же самое, что и с газетами, вы можете сделать с комиксами. Вырежьте странички и наклейте их на стенку как обои. Вашим гостям будет чем заняться у стены с комиксами, пока вы будете заканчивать праздничный ужин на кухне.
4. Фотографии

Если вы любите фотографировать, то почему бы не сделать галерею на всю стену из лучших моментов вашей жизни? Сделайте на каждое фото белую рамку с отступом 3-4 см по каждому краю, чтобы композиция смотрелась органично.
5. Пустые рамки

Многим из вас наверняка дарили фоторамки, которые пылятся у вас в шкафу в большом количестве и не используются. Если таковых рамок нет, то можно их приобрести и просто повесить на стену. Проявив немного креативности, в рамку можно повесить тарелку, крючки для украшений, шарфов, шляп или нечто другое, что может прийти вам на ум.
« Секреты домашних хинкали
Созданы друг для друга: дачный дом и веранда »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
газеты на стене напоминают ремонт перед наклейкой обоев. :(((((((((
+1
Газеты на стену? Как-то не очень уютно.
0
Не очень(, и сама не пойму от чего это я в брюзгу превращаюсь?! Или от моды отстаю или жара действует ?)
0
  • avatar
  • kv127
Многие в Москве обклеивают двери, стены газетами или вырезками из журналов. Особый стиль — чёрно белыми. Один момент только — лаком покрывать надо. Тогда и эстетично целостно и практично будет.