Летняя свежесть интерьера

Цветовая палитра является самым важным фактором в восприятии общей картины и стиля интерьера в целом. В новом сезоне весна-лето 2014 года в моду вошли свежие и жизнерадостные оттенки, яркие и «вкусные», но при этом спокойные, дымчатые, как ранее весеннее утро.


Модная базовая палитра в этом сезоне представлена двумя цветами: нежно-серым оттенком «палома» – сдержанным и прохладным и песочным (Sand) – пастельно-бежевым, наполненным солнечным теплом. Эти безупречные нейтральные тона будут органичны в обрамлении сочных, летних цветов.


К таким же оттенкам смело можно отнести «Сияющую орхидею». Его заблаговременно объявили главным цветом 2014 года. Сочетание фиолетового и розового тонов с примесью фуксии идеально подходит для создания акцента на деталях и аксессуарах интерьера. Цвет благородно смотрится в тандеме с охристо-зеленым, нежно-желтым, оливковым или бирюзовым оттенками.


Но если вам претят контрастные сочетания, подчеркните тонкость «сияющей орхидеи» классическими оттенками: бежевым, сизым, серо-коричневым.

Актуальный в этом сезоне мягкий зеленый оттенок «Болиголов» (Hemlock) подойдет тем, кто в прошлом году не переболел любовью к популярному мятному цвету. Новый зеленый оттенок более сдержанный, поэтому он может быть использован в качестве базового цвета в интерьере. Стены, выкрашенные в нежно-зеленый цвет, подарят помещению мир и покой. Впрочем, в более насыщенном варианте этот цвет подойдет и на роль акцентного колера.

Один из лучших вариантов для фоновой палитры интерьера в этом сезоне – цвет «Безмятежная лазурь» (Placid Blue). Этот мягкий и нежный голубой цвет, как не странно, имеет теплый характер и, что немаловажно, отлично сочетается с большинством оттенков, как сдержанных, так и контрастных.

В гордом одиночестве, на фоне светлых тонов, он тоже выглядит превосходно. «Безмятежная лазурь» органично впишется в спальню или столовую в средиземноморском стиле.

Цветочный оттенок фрезия (Freesia) дизайнеры характеризуют как интеллигентный желтый. Он одновременно насыщенный и сдержанный. Он умеет дружить с контрастными оттенками вроде ярко-травяного, черного, синего, бирюзового и как нельзя лучше поднимает настроение и жизненный тонус.

Яркий, динамичный, но не кричащий оттенок «Кайенский перец» (Cayenne) напоминает лососевый цвет. В интерьере он станет модным решением для акцентов и аксессуаров. Нотку остроты ему придадут прохладные, легкие оттенки фона. Такая палитра в интерьере будет наиболее актуальной и нетривиальной.
Седьмой цвет в модной палитре сезона – энергичный оранжевый, в который выкрашен цветок Целозии (Celosia Orange). Такой оттенок заряжает пространство оптимизмом и теплом.
Цитрусовые тона в интерьере, конечно, актуальны уже не первый сезон. Но в дуэте с оттенками белого теплый оранжевый заиграет свежими нотами.
« Большие плюсы маленькой жилплощади
Плоский живот в домашних условиях »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.