Как открыть нижние чакры, или Лечимся от запора в домашних условиях

Запор — это длительная задержка стула, а также чувство неполной дефекации.




Запор может возникать по разным причинам. К ним относятся: недостаточное потребление жидкости, обезвоживание, неправильное питание, беременность, стресс, некоторые лекарственные препараты, а также злоупотребление слабительными. Для лечения запоров лучше всего применять натуральные домашние средства. Кроме того, они помогут вывести токсины из организма.
Инструкция
1. Вода является одной из важнейших составляющих организма, которая участвует в большинстве метаболических процессов, в том числе — пищеварении. Употребление достаточного количества воды каждый день (по крайней мере, 6-8 стаканов) не только поддержит оптимальный уровень воды в организме, но и улучшит перистальтику кишечника. Людям, страдающим запорами, рекомендуется выпивать не менее литра воды утром, а затем походить минут 10. Вода смоет непереваренную пищу в желудке и тонком кишечнике, перемещая ее по толстой кишке. Также вода разбавит стул и улучшит его продвижение по кишечнику. Кроме воды, полезны будут свежевыжатые фруктовые и овощные соки.
2. Фрукты и ягоды. В плодах содержится клетчатка, которая помогает бороться с запорами. Существует множество видов фруктов и ягод, которые можно употреблять ежедневно, чтобы избежать запоров. К ним относятся: инжир, яблоки, папайя, апельсины, абрикосы, клубника, финики, изюм, груши. Вводите клетчатку в рацион постепенно, чтобы избежать вздутия живота.
3. Овощи также содержат клетчатку. Их можно употреблять в сыром, вареном или полусыром виде. К овощам, содержащим большое количество клетчатки, относятся: свекла, капуста, морковь, брокколи, цветная капуста, тыква, шпинат, кукуруза.
4. Продукты из цельного зерна содержат волокна. Отдавайте предпочтение хлебу не из обычной пшеничной муки, а цельнозерновому. Также лучше употреблять вместо шлифованного белого риса коричневый.
5. Миндальное масло. Разведите в небольшом количестве молока 2 столовые ложки миндального масла и пейте эту смесь в течение 3-4 дней, чтобы избавиться от запоров. Также можно употреблять миндальные орешки.
6. Подорожник имеет большое количество пищевых волокон. Пейте настой подорожника утром натощак и на ночь как смягчительное средство.
7. Семена льна богаты клетчаткой и обладают слабительным действием, что делает их идеальным средством для борьбы с запорами. Добавляйте семена льна в пищу, например, натуральный йогурт или кашу.
8. Касторовое масло традиционно применяют в качестве слабительного. Оно стимулирует кишечник и обладает смягчительным действием. Перед применением обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями.
9. Регулярные физические упражнения также являются эффективным домашним средством при запорах. Регулярное выполнение физических упражнений не только стимулирует внешние мышцы, но и мышцы внутренних органов. Это особенно важно для пищеварительной системы. Упражнения помогают в поддержании оптимальных перистальтических движений для перемещения пищи через пищеварительный тракт. В йоге есть комплекс упражнений, разработанных специально для борьбы с запорами.
« Своими руками: строим туалет на даче
Неожиданные гости, или Как привести кухню в... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Причин гораздо больше! Например длинный кишечник, петля, слабая перистальтика и т.д.