Что бы такое съесть, чтобы загореть?

В современной косметологии появилось множество средств для придания коже бронзового цвета: от автозагара до охлаждающего крема после солнца. Конечно, они все в определенной степени эффективны.




Множество девушек уже убедилось, что со специальным маслом загар «липнет» быстрее и получается ровнее. А многочисленные эксперименты показали, что лосьоны с УФ-защитой предотвращают преждевременное старение кожи.
Однако косметологи сообщают, что кожа летом нуждается не только в правильном уходе, но и в правильном питании.
Первое правило – больше жидкости. Это защитит организм от обезвоживания, а кожу – от сухости.
Второе правило – улучшенный рацион. Мало кто догадывается, что загар может плохо ложиться из-за недостатка меланина.
Как объяснила врач-косметолог, меланин не приходит к нам с пищей, а вырабатывается в организме из аминокислоты тирозин. Этим микроэлементом богаты мясо (за исключением свинины), рыба, молочные продукты и яйца. Также уделите место в своем рационе гороху (и бобовым в целом), миндалю и кунжуту.
Если Ваша кожа склонна к ожогам, не забывайте о солнцезащитных кремах и добавьтевитамина А в Ваше меню. Каротин не только защитит клетки от вредного УФ-излучения, но и сделает загар ярче. Поэтому налегайте на морковь, тыкву и зелень. Вообще любые овощи и фрукты снабдят организм витамином А. Поэтому зеленый горошек, персики, абрикосы, яблоки и виноград обязательно должны быть на Вашем столе.
От преждевременного старения кожу и весь организм защищает витамин Е. Чтобы клетки не старели на солнце, ешьте халву, бананы и орехи. Также этот витамин содержится в подсолнечном и оливковом маслах и зеленом чае.
А вот цитрусовые – враг красивого загара. Пигмент, который окрашивает эти фрукты в яркие цвета, может стать причиной «пятнистого» загара. Не стоит перед походом на пляж кушать жирное, соленое и копченое. Как и алкоголь, эти продукты ведут к обезвоживанию.
« Диета, которую вы даже не заметите
Как оживает еда »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Проверим)))