Животворный аспирин

Некуда девать аспирин? Хотите быть красивой? Есть верный способ соединить полезное с приятным – подарить своему лицу свежесть и чистоту с помощью обычного аспирина.


На самом деле, существует десятки разных рецептов масок из аспирина, но мы расскажем о трех основных.
Аспириновая маска для проблемной кожи
Хорошо помогает при обострении воспалительных процессов на лице. Готовится быстро и не отнимает много времени. Возьмите 2 таблетки аспирина и разомните их в порошок. Добавьте 1 ст.л. теплой воды и перемешайте, чтобы получилась кашица. Нанесите на места наибольших воспалений и оставьте на полчаса. Смойте теплой водой.
Очищающая маска из аспирина для всех типов кожи
Эта маска подойдет для любого типа кожи. Она хорошо очищает поры и тонизирует кожу лица. Половину чайной ложки масла жожоба смешать со столовой ложкой теплого меда (но не более 40 градусов). Поставить на водяную баню и добавить измельченный аспирин. Распарить лицо, нанести обычный скраб, смыть, а затем намазать лицо очищающей маской и оставить на 20 минут. В завершение нанести питательный крем. Делать 1 раз в неделю для достижения оптимального результата.



Отбеливающая маска из аспирина
Помогает избавиться от акне и угрей. Две столовые ложки лимонного сока смешайте с шестью измельченными таблетками аспирина. Нанести на лицо и держать в течение 10 минут. Смывать лучше всего не водой, а содовым раствором (ложка соды на литр воды).
« Этот противоречивый сыр
Солнечный салат »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо за статью, хорошие рецепты. Только надо было указать, что после масок с лимонной кислотой или соком на солнце нельзя появляться, т.к. после химического ожога ультрафиолет может испортить кожу и вызвать пигментацию
0
Спасибо за оригинальные рецепты.
0
Может быть?
0
да здравствует аспирин!!!
0
А не облезет личико от таких «ядерных» смесей?
Комментарий удалён за нарушение