Вяжем ажурный жилет

Этот волшебный, легкий, воздушный жилет вполне возможно сотворить самой.


Размеры: 38/40
Вам потребуется:
500 г белой и 100 г бежевой пряжи Merino 85 (99% мериносовой шерсти, 85 м/50 г);
крючок №5.
Мотив А: связать цепочку из 5 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Далее вязать по схеме 1. Каждый круговой ряд начинать с указанного числа возд. п. подъема и заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подъема. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й круговой р. белой нитью.
Мотив В: вязать, как мотив А, но связать цепочку из возд. п. и 1-й и 2-й круговой р. бежевой нитью, 3-й и 4-й круговой р. — белой нитью.
Мотив С: вязать, как мотив А, но связать 4-й круговой р. бежевой нитью. Полумотив: связать цепочку из 5 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. Далее вязать по схеме 2. Каждый ряд начинать с указанного числа возд. п. подъема. Выполнить 1 раз с 1-го по 4-й р. белой нитью.
Плотность вязания: мотив = 11 см в ширину и 12,5 см в высоту.
Описание работы: связать 35 мотивов А, 6 мотивов В, 5 мотивов С и 12 полумотивов. Соединить мотивы по выкройке следующим образом: соединить соседние прямые края до середины арок по лицевой стороне работы соед. ст., при этом прихватывать только задние стенки ст. с/н последнего ряда, для того чтобы шов из соед. ст. был виден на лицевой стороне работы. Выполнить боковые швы, при этом выступающие мотивы полочек входят в ячейки на спинке. Края полочек, горловину спинки и проймы обвязать белой нитью 1 р. «рачьего шага» (ст. б/н слева направо).
Для пояса бежевой нитью связать цепочку из 6 возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать ст. с/н, при этом каждый ряд начинать 3 возд. п. подъема вместо 1-го ст. с/н. Через 150 см от наборного края работу закончить.




« Домашние скрабы для тела
Эти нежные первоцветы »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.