Роскошный тренд - модный винтаж

Камеи – это резные камни с изображением, исполненным в рельефе; такие камни используются для подвесок, брошей, колец и других украшений. Сегодня они занимают особую нишу в мире моды.


Такое украшение отлично дополнит винтажный образ, но мало кто знает, что подобие камей появилось в глубокой древности. Еще до нашей эры мастера вырезали рельефные изображения жуков, львов, сфинксов. Позже камеи активно вошли в обиход царей и придворных. Резными камнями отделывали дорогую утварь, мебель, музыкальные инструменты, одежды царских особ.




Теперь разнообразие украшений-камей значительно расширилось. Дизайнеры придумывают всевозможные вариативные сюжеты и различные формы исполнения. Сейчас есть возможность приобрести очень дорогие ювелирные камеи или доступную бижутерию. Кроме того, камеи можно заказать у мастеров, изготовляющих их из полимерной глины.
Сегодня броши и камеи очень актуальны. Независимо от возраста можно носить броши-бантики, цветы, игрушки. Молодые девушки могут дополнить свой костюм брошью в той стилистике, которая им максимально близка или использовать этот аксессуар в качестве символа того, что они любят.
Вы можете носить камеи как в современном исполнении, так и ретро-экземпляры, если они по счастливой случайности достались вам от бабушек. Причем сочетать их можно как с шикарными платьями, так и использовать в повседневном стиле.
И все же наиболее выигрышно камеи смотрятся с вечерними туалетами. Актуальная нынче в одежде «царская тема» как раз предполагает подобные украшения. Бархат, вензеля, принты в стиле барокко – сейчас в тренде, и кулон с камеей может послужить отличным дополнением. Вы можете выбрать прямое бархатное платье миди цвета бордо и украсить его подвеской в изумрудных тонах.


Сюжет камеи возможен анималистический: выбирайте льва, леопарда или змею. Такое сочетание будет выглядеть роскошно и вполне уместно даже для новогодней вечеринки. Помада в тон к платью или даже еще более насыщенная и лиловая завершит антураж.


Подойдут камеи так же и к романтичному ретро образу. Это может быть прозрачная шифоновая блуза цвета шампань и черная юбка в пол. Такой строгий лаконичный и женственный образ отлично дополнят серьги с камеями. Рисунок камеи в данном случае должен быть невычурным: идеально подойдут очертания женского лица в бежево-пастельных оттенках.


Самым оптимальным вариантом являются камеи-броши. Ее можно прикрепить как на платье, так и на меховую шапку. Брошь может украсить вечернее пальто. Так же ее можно надеть на ремешок в качестве пряжки. Интересно смотрится такая брошь на воротничке рубашки. Она придает некую аристократичность образу.


Если вы решили поэкспериментировать, то я советую использовать камеи и в повседневных образах. Джинсы-варенки и рубашку мужского кроя можно дополнить крупным кольцом с камеей.

В нынешнем сезоне не один дизайнер обратился к использованию камей. Lanvin предлагает изысканную черно-белую тематику. Пышная черная юбка и легкая белая блуза отлично смотрятся в ансамбле с крупной подвеской-камеей. Подобный образ выглядит строго, но в то же время и романтично.



Украшения с камеями – очень женственные, эффектные и аристократичные. Если и вы хотите иногда ощущать себя особой «голубых кровей», то обязательно приобретайте себе подобный аксессуар!
« Они мешают нам худеть!
Этот противоречивый сыр »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
у меня по случаю как раз есть камея-кулон, спасибо, что напомнили
0
Будете в модном аксессуаре щеголять!