Идея для интерьера: каменный подоконник

Подоконник является важным предметом интерьера не только жилого дома, но и офиса или другого помещения. Поэтому все чаще для декоративного украшения помещений и подчеркивания красоты их внешнего вида применяются подоконники из различных материалов.


Особняком среди них стоят конструкции из мрамора и гранита, которые имеют массу потребительских преимуществ и довольно доступную стоимость.


Мрамор отличается высокой прочностью и устойчивостью к влаге, механическим повреждениям, изменениям температуры и прочим внешним факторам. Характерной особенностью является блеск, который прекрасно украшает окна и дает незабываемый визуальный эффект. Также стоит отметить и простоту монтажа. Для ухода достаточно просто по мере необходимости протирать изделие влажной тряпкой.


Подобрать подходящую под любой интерьер модель можно благодаря современным технологиям окрашивания и обработки камня, так как современные производители научились производить плиты различных размеров и форм, окрашенные практически в любой цвет.

Основным достоинством гранитного изделия является чрезвычайно высокая прочность, благодаря чему ему не страшны практически никакие механические воздействия – от когтей животных до ударов бытовым инструментом. В природе такой камень встречается разных оттенков: от черного до золотистого и белого. Он имеет на своей поверхности непередаваемый природный рисунок. Поэтому подобрать модель можно под любой интерьер помещения.

Деревянные и пластиковые модели стоят гораздо дешевле, однако не стоит забывать о сроке их службы, который составляет гораздо меньшее время. К тому же они серьезно уступают по внешнему виду и своим характеристикам. Каменные подоконники способны до неузнаваемости изменить интерьер помещения и привнести в него нотки натуральности теплоты. Они прекрасно сочетаются практически с любыми другими материалами и открывают широкое раздолье для современных дизайнеров, которые уже давно взяли гранитные и мраморные подоконники на вооружение.
« Быстрый рецепт рыбного рагу
Однокомнатная квартира с "изюмом" »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красово, но не думаю что практично.Это для офиса подойдет.
0
Они холодные, не для русского климата.
0
красота!!!