Домашний спортинвентарь

Турник — это вариант, доступный для каждого.


Не у всех найдутся средства для поддержания формы в фитнес клубе или тренажерном зале. Выполняя упражнения на турнике, вы укрепляете здоровье, становитесь сильнее и выносливее. В целом самочувствие заметно улучшается.
Сидячий образ жизни приводит к необратимым последствиям:
Сердце начинает плохо работать;
Мышцы постепенно слабеют;
Работоспособность и выносливость уменьшается;
Нарушается обмен веществ, появляются хронические заболевания.
В первую очередь турники способствуют укреплению рук. К тому же турник — это хорошая профилактика заболеваний спины и позвоночника. Для эффекта нужно висеть на перекладине несколько минут в день. Хотя заниматься дома каждый день может быть утомительно: можно чередовать тренировки через день или по настроению.Это в любом случае будет лучше, чем ничего.
Упражнения на турниках являются естественными, поэтому они не способны нанести вред организму. Однако следует быть осторожнее с вариантами, подвешенными высоко к потолку. По неопытности с них легко упасть.
Как следует выбирать турник для дома?
Для начала нужно определить, где вы хотите его установить. Место должно быть достаточно пространным. К тому же турники лучше всего крепить на капитальную стену. Чаще всего турник фиксируют в проеме между стенами или в дверном проеме. Модель также во многом выбирается в зависимости от места крепления.
Основные виды турников:
Настенные
В проем (дверной)
Потолочные
Поддверные
Угловые
Съемные
На стойках
Брусья-пресс





Конечно, могут быть и другие виды турников, разработанные по индивидуальным заказам. Некоторые рассчитаны на тренировки разных мышц — три в одном: плечи, руки, пресс.
Итак, если вы решили приобрести турник для дома, то отправляйтесь в магазин с большим ассортиментом: там вы наверняка найдете подходящий вариант.
Какие можно делать упражнения?
Одно из самых распространенных — подтягивание. Благодаря ему развиваются мышцы рук, плечевого пояса, спины. Если вы подтягиваетесь широким хватом, то постепенно сделаете спину более широкой. Женщины, выполняющие подтягивания, увеличивают грудь и укрепляют ее. Для накачки пресса нужно ухватиться руками за турник, ноги согнуть в коленях, а затем подтянуть их до уровня живота. При выполнении упражнения нельзя раскачивать тело и помогать мышцами спины.
« Эти нежные первоцветы
Больно, страшно, но - НЕТ »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
подтягиваюсь для спины, очень хорошо помогает))