Радуем ноги правильными стельками

Наверное, каждый знает, как важно подобрать удобную обувь. Любое отклонение — узкая, тесная, жесткая, давящая — и вы уже хромаете, так как натерли ноги, мучаетесь головной болью — нарушилось кровообращение.


Удобство обуви зависит и от стельки — она не должна «сборить», бугриться, усиливать потливость… В общем, обязана обеспечивать вашим ногам комфорт.
Сегодня в продаже есть масса стелек, различных по функциям и свойствам. Как разобраться во всех их достоинствах?
Стелька для здоровой стопы должна быть ровной и жесткой, чтобы не травмировать ногу, должна быть сделана из материалов, хорошо пропускающих воздух.
Ортопедическая стелька




Если своды стопы уплощены-плоскостопие, то сотрясения при ходьбе амортизируют позвоночник и суставы ног. Однако они совсем не приспособлены для этого и потому быстро «выходят из строя». А мы получаем сколиоз и артрозы — как результат подобного нарушения
Женщины страдают плоскостопием в 4 раза чаще, чем мужчины. Излечить плоскостопие можно только в детстве. А с возрастом, при всех формах плоскостопия, важным методом лечения становятся ортопедические стельки. Они избавляют нас от боли, помогают правильно распределить нагрузки на стопу и избежать дальнейших серьезных проблем с позвоночником и суставами.
В норме наша стопа имеет два свода — продольный (по внутреннему краю стопы) и поперечный (между основаниями пальцев). Такая «конструкция» помогает удерживать равновесие, играет роль амортизатора — защищает организм от тряски при ходьбе, беге, прыжках. При любых патологиях стопы мы испытываем дискомфорт, развиваются различные заболевания. И тут большое значение приобретают специальные стельки — ортопедические.
Профилактических стелек от плоскостопия не существует. Менять обычные стельки на ортопедические нужно только в том случае, если диагноз уже поставлен. Они имеют определенный рельеф, за счет чего усиливают и дополняют назначенное врачом-ортопедом лечение. Именно дополняют, так как никакая стелька, даже выполненная с применением суперсовременных материалов, не решит сама по себе проблемы вашей стопы.
Ортопедические стельки также показаны при пяточной шпоре: стельки-подпяточники смогут смягчить давление шпоры на пятку, стельки с противоударными зонами снижают нагрузку на болезненную область стопы.
При диабетической стопе силиконовые стельки с противоударными зонами улучшают микроциркуляцию и корректируют деформации.
Стельки из кокосового волокна


Кокосовое волокно позволит носить обувь на босую ногу.
Стелька-супинатор поможет при плоскостопии и диабете.

Войлок

Идеально сохраняет тепло в сильный мороз.
Силикон снизит нагрузку на стопу

Стелька-аппликатор для стимуляции рефлекторных зон стопы.
« Трава у дома
Доступный ремонт в стиле прованс »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ортопедические очень удобно )))