Эффект "только что из постели"

Ни одну женщину не может не волновать ее внешний вид. Причем это относится не только к средствам косметики, маникюру и макияжу.


Красивая укладка на голове имеет тоже очень важное значение. Между тем, на то, чтобы красиво уложить волосы, порой времени совершенно не хватает. А выглядеть привлекательно и ухоженно хочется всем. Посоветуем – как утром с красивой прической проснуться и меньше тратить времени на укладку.
С подобной проблемой чаще всего сталкиваются обладательницы длинных волос. Обычно после ночи волосы на голове находятся в беспорядочном состоянии и торчат по разным сторонам. Женщины вынуждены их вновь мыть, затем подвергать сушке феном и по новой укладывать.
Между тем, все эти мероприятия отнимают время, и чтобы на работу собраться должным образом, вставать нужно на час, а то и два раньше, что не очень-то приятно.
Но оказывается, существуют методы, позволяющие женщинам сразу просыпаться с красивой укладкой на голове. Для достижения этой цели с вечера нужно будет уделить немного времени себе любимой. Первый способ позволит вам проснуться с готовыми роскошными локонами.
Для этого перед отправкой ко сну необходимо накрутить волосы посредством утюжка для волос либо щипцов. Каждую полученную прядь скрутите в виде спирали, а сверху заколите невидимками. Чтобы фиксация была более надежной, голову покройте специальной сеточкой.
Благодаря этому приему даже частые переворачивания во сне не смогут навредить вашей прическе. Утром же, когда вы поднимитесь со своей постели, сетку, естественно, нужно будет снять. Также все до одной удалите с головы невидимки. Локоны распустите, а голову после этого наклоните книзу.
Вам для получения шикарной прически останется лишь взбить пряди руками. Если есть желание, волосы можно расчесать. Однако не используйте для этого щетку. Лучше вооружитесь такой расческой или гребнем, зубья у которых редкие. В завершении прическу сбрызнете лаком для фиксации.
Для того, чтобы сохранить собственные волосы ухоженными и красивыми даже на протяжении длительного сна и утром с красивой прической проснуться, нужно воспользоваться такими советами.


Чтобы достаточно длинные волосы не утратили за ночь свою пышность и объем, их необходимо связать в пучок, заделав его прямо над макушкой. Но слишком туго волосы не перевязывайте. Вы обязательно удивитесь тому, что с утра волосы окажутся красиво приподнятыми у своих корней, как будто над ними потрудился парикмахер, сделав укладку феном.
Если волосы короткие, то после ночи они обычно торчат беспорядочно в разные стороны. Во избежание этого на голову с вечера одевайте специальное приспособление для головы в виде фиксирующей сетки. Избежать спутывания волос можно, если заплести их на ночь в косу. Но коса не должна быть тугой, иначе волосы приобретут заломы.
Такая мера позволит вам также избежать ломкости и электризации волос даже в зимнее время, когда из-за приборов отопления волосы становятся чрезмерно сухими. Есть и еще один метод, с помощью которого утром можно сразу проснуться красавицей. Его использовали еще наши бабушки. Этот прием сегодня тоже актуален, ведь возвращается мода на все давно забытое.


Вечером волосы заплетите в довольно тонкие косички. При этом старайтесь делать несколько равных проборов. Учтите, что чем более толстыми получатся ваши косы, тем волны с утра будут более плавными, и наоборот. Косички можно закреплять при помощи маленьких резиночек.
А чтобы по сравнению со всей длиной волоса кончики не торчали, их постарайтесь красиво подвернуть. Как видите, делать прическу не трудно, а эффект получится очень оригинальным. Перед уходом на работу косички просто распустите, а волосы легонько взбейте руками.
Расческу при этом использовать не рекомендуется. Ведь она может повредить образовавшиеся за ночь волны. Однако, если вы уже успели основательно прочесать волосы, постарайтесь возникший беспорядок устранить лаком или пенкой для волос. Естественно, объем укладочных средств при этом должен быть минимальным.

Переизбыток лака или пенки на волосах приведет к образованию некрасивой горки, и вам, чтобы устранить ее, придется заново мыть свою голову. А времени на эти процедуры с утра обычно не достает. На основе волн, полученных от заплетенных на ночь косичек, вы сможете с утра создать и легкий эффект мокрой “химии”. С этой целью пальцами пройдитесь по всей длине волос, нанеся на них предварительно немного укладочного воска.
Пенка для волос также окажет должный эффект. Чтобы по утрам проблем с укладкой не возникало, волосы мойте после того, как на них начнет проявляться загрязнение, а не по тем дням, когда вам будет удобно.
На засаленных и грязных волосах не сможет удачно смотреться ни одна прическа. Помимо волос нужно мыть и расческу. Так и ваши волосы будут грязниться гораздо медленнее. Для расчесывания рекомендуется использовать только деревянную расческу. Но и она подлежит довольно частой замене.
Следуя указанным советам, вы сможете сразу после сна выглядеть безупречно. Утром с красивой прической проснуться – легко!
« Когти прочь от стен и мебели!
Тонкое дело »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.