Пин-ап, украшающий жизнь

Bот это да! Если тебе наскучил современный модерн или обыденная классика, а сердце требует ярких красок, попробуй оформить свою комнату в модном стиле пин-ап.

Пин-ап появился в трудные для Америки времена: в 30-х годах во время Великой депрессии многие лишались работы, банки разорялись, и люди в буквальном и переносном смысле сходили с ума от нехватки продовольствия и денег. Тогда редактор журнала Life решил несколько подсластить пилюлю и разместил на страницах издания девушками в пышных, развевающихся юбках или бикини. А в годы Второй мировой войны кокетки с ярким макияжем и завитыми локонами украшали зажигалки Zippo, которые были у каждого американского солдата. Подобные изображения вдохновляли и радовали глаз. Но не только у военных была возможность полюбоваться такими красавицами. Постеры с девушками в стиле пин-ап продавались в магазинах, висели в кафе и ресторанах. Отсюда в разговорный язык и пришло английское слово pin up, означающее «прикалывать» (на стену).

Спустя 80 лет пин-ап по-прежнему пользуется популярностью: голливудские дивы часто копируют этот стиль, а многие украшают комнаты в духе 30-х годов прошлого столетия. Как повторить эту эпоху в своем интерьере?

Цвет. Бледно-розовые или белые стены — идеальный выбор для интерьера в стиле пин-ап. И конечно, стоит преобразить комнату яркой картиной с девушкой в легком платье и на высоких каблуках.

Мебель. Комнаты в стиле пин-ап — это винтажные широкие кровати и большие диваны. Важной деталью станет и ретро трельяж. Девочки любят посидеть у зеркала, чтобы найти новые достоинства и недостатки своей внешности, поэтому трельяж станет одним из самых любимых мест в твоей комнате. А по краям зеркал размести свои фотографии, чтобы иметь возможность всегда любоваться своей красотой.

Текстиль. Разбавь спокойный винтажный стиль ярко-красными шторами или постельным бельем в крупный горошек. Этот принт полностью отражает дух ретро-шика. А старый бабушкин чемодан, стоящий у кровати или окна, накрой пледом ручной работы. Маленькие подушки с фотографиями постеров того времени станут завершением композиции.

Маленькие детали в стиле пин-ап внесут в интерьер разнообразие.

Кокетливая лампа

Оставить комментарий

Последние комментарии

e_raptanova

Спасибо «домоседам» за Советы. Дёшево и сердио…

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024