Оранжевое настроение

В двухэтажной квартире Елены и Джуда в Амстердаме уютный и цельный интерьер, в котором много ярких необычных деталей.
Квартира находится на востоке Амстердама, ее общая площадь — 83 м². Елена и Джуд живут здесь уже два года вместе со своим малышом.
В квартире два этажа, причем входная дверь расположена на втором. Лестница, ведущая вниз, находится сразу напротив двери, поэтому хозяева решили устроить прихожую на нижнем уровне.


Вместо шкафа для одежды в прихожей Елена и Джуд использовали нишу под лестницей и организовали там небольшой гардероб.


Напротив лестницы — ванная комната и небольшая кладовка. Поверхность дверей покрыта графитной краской, на которой после высыхания можно писать мелом.


В доме Елены и Джуда много разных стульев — хозяева признаются, что немного увлеклись поиском интересных кресел, и теперь некоторые из них приходится хранить в кладовке. В их квартире много винтажной мебели — вокруг стола на кухне стоят деревянные стулья с оранжевой обивкой 70-х годов, которые хозяева купили у своего соседа.

На верхнем этаже открытая планировка. Пространство визуально делится на две части — гостиную и кухню. Поскольку в комнате большие окна, в помещении всегда много света.

Хозяева считают, что кухня — центр их дома. Здесь очень уютно, а благодаря близости к гостиной можно готовить и болтать с друзьями одновременно. Красную винтажную плиту подарил хозяевам их друг.

Дизайн кухни Елена и Джуд разработали сами. Дверцы и ручки для ящиков гарнитура сделаны на заказ. К полке на стене специально добавили деревянную отделку, чтобы она сочеталась с основным шкафом.

На кухню ушла большая часть бюджета хозяев, но они совершенно не жалеют о тратах — в комнате по-домашнему тепло.

В другой части комнаты расположена гостиная.

Белый диван у стены хозяева купили в Икее. В ближайшее время они собираются поставить новый, но пока не нашли подходящую модель. У окна стоят два кресла, которые хозяева купили у того же голландского дизайнера, что и стол на кухне.

Напротив дивана — винтажная стойка для телевизора.

Спальня находится на нижнем уровне. Одно из главных достижений хозяев, по их мнению — пол в этой комнате. После переезда Елена и Джуд решили оставить полы бетонными, но покрасить их в более темный цвет и покрыть лаком. Все это они делали сами. Интересно, что в качестве краски хозяева использовали обычный кофе. Хотя они признают, что результат получился не идеальным, пол все равно им нравится.

Напротив кровати в спальне — небольшой столик. Стулья вокруг него Елена и Джуд нашли на улице и отремонтировали. Стул у кровати раньше стоял в школе.

У окна — белая детская колыбель. Каркас для кроватки сделан из специального картона, безопасного для окружающей среды. В углу комнаты также есть книжный шкаф и плетеная корзина для вещей.

« Проникают ли знания в мозг сквозь подушку?
А теперь - о подарках для женщин! »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
как то не очень оранжево!
0
Бетонный пол в спальне-полный отпад.Всё остальное похоже на квартиру в Советском Союзе. Но у меня и такой квартиры нет в Голландии.