Обеспечиваем порядок в проводах

Случалось ли вам в спешке перед выходом из дома лихорадочно искать сетевой шнур для подзарядки айпада, ридера, телефона или ноутбука? Вызывает ли у вас “зубную боль” необходимость отключать миллион проводов от системного блока компьютера или монитора (а затем — подключать их)?


Не кажется ли вам, что беспорядочный моток проводов под рабочим столом — не самое полезное соседство для ваших ног? И самое главное: подобными вопросами мы не склонны озадачиваться до момента, когда они “вдруг” (или время от времени) начинают нас раздражать! Не пора ли изменить ситуацию?!
Я решила внести свой вклад в решение этой маленькой, но неприятной проблемы. Продолжая тему порядка на рабочем столе, начатую в октябре, предлагаю подумать еще над одним важным вопросом. На первый взгляд, он не имеет прямого отношения к результатам работы. И, тем не менее, способен “потрепать нервы” и потратить время на бестолковые занятия.
Ни один из современных гаджетов не будет работать без периодической зарядки, а компьютер — без прямого подключения к розетке. Как правило, к каждому чуду техники прилагается минимум 2 шнура, которые надо время от времени использовать. Сколько проводов подсоединено к вашему компьютеру, лучше не считать, все равно собьетесь (тем более, что их количество периодически меняется).
Этот моток шнуров и проводов способен изрядно потрепать нервы! Если вы разделяете мое мнение о том, что пора навести в них порядок, — добро пожаловать в это небольшое, но полезное руководство. Я собрала в нем 22 удобные идеи для порядка вокруг оргтехники и мелких гаджетов.
Смотрите, приобретайте или делайте своими руками, используйте, экономьте время и нервы! И избавьтесь, наконец, от тех мелких, но раздражающих забот, с описания которых я начала эту статью!
Порядок в проводах компьютера или ноутбука навести не просто… Это очень просто! Если вы еще с этим не согласны, — смотрите, что придумали производители и креативные пользователи. Кое-что можно повторить за пару минут, другое — минут за 15, а ради фабричных держателей стоит отправиться в магазин вроде ИКЕА.










Заодно, кроме проводов, можно навести порядок в расположении гаджетов на рабочем столе (или там, где вам удобно, чтобы они хранились). Сетевые шнуры при этом тоже будут поблизости, но не на виду. Смотрите несколько вариантов компактных удобных стоек.





Подобные коробки для зарядки телефонов, айподов и прочего при желании можно отыскать в интернет-магазинах или даже в сетевых магазинах вроде ИКЕА. А еще можно попробовать сделать их своими руками из подходящей коробки или шкатулки.




Если вы любите творчество своими руками, — дополните любимый ноутбук подобным чехлом с карманами из (тоже когда-то любимых) джинсов. Куча необходимых мелочей разместится в нем весьма комфортно:
« О чем нельзя шутить с мужчиной
Лечение медными монетами »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, действительно, провода — это вечная проблема.А здесь приведены действительно интересные идеи для порядка в проводах. Спасибо!
0
Очень нужные маленькие подсказки!!! Спасибо, тем кто поделился!!! Мы тоже будем делиться!!! Если бы все так делились, какая бы жизнь НАСТАЛА Клёвая!!! УУУУРРРАААА!!!
0
замечательно.
0
Полезные советы. Спасибо!!!