Новое решение для интерьера: ар-нуво

Ар-нуво дословно переводится с французского как «новое искусство» и является неотъемлемой частью известного многим стиля модерн. Являясь художественным направлением в искусстве, оно получило широкое распространение во многих европейских странах в конце XIX века.


Главная особенность стиля ар-нуво — полное отсутствие каких — либо углов или прямых линий, они искусно заменяются естественными и плавными. Основа стиля — создание общего природного пространства, состоящего из перетекающих линий и каплевидных форм, богатой ковки из драгоценных металлов и красочных фресок.


Интерес к данному стилю не исчез и до настоящего времени. Дизайнерские решения интерьера в стиле ар-нуво, все чаще и чаще выбирают истинные ценители природы. В интерьере, выполненном в данном стиле, вы никогда не встретите грубых линий или угловатостей. Это всегда плавное, гармоничное и практически незаметное «перетекание» растительных орнаментов и фигур животных, как во внутренней отделке помещений, так и в предметах мебели и картин, подчёркивающие его естественность и единение с природой.


Визитной карточкой ар-нуво по праву можно назвать водяные растения, к которым относятся лилии, ирисы, водоросли и некоторые другие. Картины с этими растениями помогут создать неповторимую атмосферу. Поскольку одной из главных составляющих стиля является вода, отличным дополнением к интерьеру может стать аквариум с экзотическими рыбками или фонтан.

Цвета рекомендуется выбирать также в в одном стиле. Это может быть как золото, так и серебро. Золото будет имитировать блеск воды в лучах солнца, а лазурь напомнит о цвете водных глубин. Для отображения серебряных оттенков можно использовать цветовые решения в стиле тумана – серебристо-лиловый или розовый и голубой.

Мебель, созданная в стиле ар-нуво, должна быть создана исключительно из натуральных материалов и украшаться сложной резьбой. Можно дополнительно обтянуть её шёлком, украшенным каким-либо природным мотивом.

Завершающим элементом интерьера могут стать картины. При выборе рекомендую обратить внимание на работы выдающегося художника, долгие годы работавшего в данном стиле — Альфонса Мухи.
Если вы приняли решение изменить интерьер своего дома и выбрали стиль ар-нуво, обращайтесь только к опытным дизайнерам, так как только настоящий специалист сможет с максимальной точностью передать красоту и благородство этого волшебного стиля.
« Интерьер в стиле "зебра"
Кроватка для кошки »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
арка красивая
0
SUPER!
0
Замечательный стиль.
0
Очень понравился этот стиль. Есть оригинальные решения.