Несколько интересных поделок

Bот это да! Старая клетка для птиц, утратившая актуальность, может стать необычным предметом декора, превратившись в ажурный подсвечник или изящный колпак для защиты растений.


Поэтапно:
Клетку почистите, ее поверхность обезжирьте, а затем покройте бронзовой или золотой аэрозольной краской.
Из медной или алюминиевой проволоки сделайте витой декор в форме веточек, а из тонкой листовой меди – листочки разного размера.
Для придания большей реалистичности с помощью любого металлического стержня (толстой спицы или небольшой отвертки) на листьях нарисуйте прожилки.
Затем их можно чуть тронуть полусухой кистью с черной акриловой краской – это придаст эффект состаренности и добавит рельефа.
После того как все детали будут готовы, прикрепите их между прутьев на одной из сторон клетки.
Кстати: такая клетка защитит комнатные растения от кошек, которые часто любят полакомиться зеленью.
Используйте великолепное сочетание тонкого кружева и грубого льна для декорирования подушек.


Эта подушка сшита из льняного холста и декорирована кружевной салфеткой фабричного производства, которая совершенно по-иному зазвучала в компании с натуральной льняной основой.
Из льняного лоскута сшейте наволочку, а в противоположные боковины вшейте декоративную тесьму.
Набейте наволочку синтепоном или заложите в нее готовую внутреннюю подушку, а затем зашейте.
Расположите по центру подушки салфетку и вручную пришейте к наволочке незаметными стежками. Делать это желательно прочными полиэстеровыми нитками.
Из кафельной плитки, оставшейся после ремонта, можно сделать симпатичные подставки под горячее.


Найдите или купите отрезок красивого кружева, приклейте его к плитке с помощью клеевого спрея в баллоне, чтобы салфетка плотно прилегала к плитке. Затем возьмите аэрозольную краску. Оттенок можно выбрать любой, но золотой или серебристый будет смотреться наряднее. Нанесите краску поверх кружева, стараясь не передерживать баллон в одном месте, чтобы не образовалось никаких подтеков. Когда краска слегка подсохнет, снимите кружево с плитки. На поверхности останется удивительный узор. А чтобы подставка не царапала столешницу, подклейте к нижней поверхности кусочек фетра или используйте силиконовые или фетровые прокладки для мебельных ножек, которые продаются в наборчиках.
« Кедровое масло и его волшебные свойства
Используем чай нестандартно! »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и это все?
0
Скоро будет еще!
0
ждем-с!
0
Почему так мало?