Жидкие обои - что это такое?

Жидкие обои можно использовать в любых комнатах, вам представляется полная свобода действий в выборе цвета, который будет сочетаться с вашей мебелью, а также другими элементами декора.
Этот материал приносит радость благодаря разнообразию цветовой палитры, возможностью применения декоративных добавок, рисунков-фактур, разнообразию методов нанесения.


Зачастую жидкие обои используют в гостиной. От того, на какой стороне в вашей квартире расположены окна, вы можете подобрать и соответствующий цвет. Удачное решение — контрастная компиляция темных и светлых цветов жидких обоев, а также материалы с мелкими блестками, золотистыми или серебряными нитями. С этими добавками ваш интерьер будет элегантным и шикарным. Также не мешает поэкспериментировать с орнаментами и рисунками.

Оптимальный вариант для спальни — это жидкие обои на шелковой обработанной основе. Цветовая палитра не имеет ограничений, но лучше предпочесть пастельные, зеленоватые, светло-лиловые, светло-голубые тона. Если желаете нечто необычное – можно сделать отделку жидкими обоями с рельефными поверхностями только одну стену в комнате, а другие стены оставить гладкими. Выбирать цвет лучше тот, который гармонирует с элементами интерьера и декора. Лучше будет, если жидкие обои не фактурные, иначе объем может отвлекать, а ведь спальня – зона отдыха и релакса.
Жидкие обои в детской комнате просто идеальны. Не является большим секретом, что дети свои творческие способности любят демонстрировать на всем, что им под руку попадется. Некоторые любят разрисовывать стены, и жидкие обои – это настоящее спасение, ведь можно в любое время загрязненный «кусочек» поменять, снять его со стены и нанести новый. Жидкие обои экологически чистый материал. Что же относится к его цвету, здесь нет ограничений, главное, цвета должны быть приятны глазу, однородны, и с небольшим количеством элементов декора. Детскую можно украсить наклейками или рисунками, а комнату подростка оформить в стиле минимализма.


Используют жидкие обои даже там, где повышенный уровень влажности, допустим, кухня или ванная комната. Если бумажные обои впитывают влагу и отваливаются от стены, то жидкие обои к этому явлению устойчивы. Главное здесь — нанести защитный лак поверх обоев. Лак спасет ваши стены от влаги. Что же относится к текстуре, то на кухню лучше взять гладкую, не фактурную смесь, они наиболее практичны. При загрязнении их легко вымыть или поменять.
Жидкие обои с успехом используют при ремонте офисов и помещений производств, поскольку материал отличается практичностью. Для кабинета лучше брать обои мелкорельефные. Что же относится к тону, лучше использовать пастельный тон или строгий серый, обилие сочных красок способствует снижению работоспособности и концентрации внимания.
Преимущества
Преимущество жидких обоев в том, что их можно наносить на неровную поверхность, не опасаясь, что углы или стыки окажутся не оклеенными.
Можно заполнить все трещины и неровности, а также жидкие обои являются прекрасным выравнивающим материалом.
Можно провести в любое время частичный ремонт, не снимая весь слой. Достаточно заделать поврежденную зону и вновь нанести смесь.
Жидкие обои гипоаллергенны, благодаря специальному антистатическому покрытию на них не оседает пыль.
Жидкие обои — отличный материал звуко- и теплоизоляции, отличается устойчивостью к влаге.
« Украшаем шкатулку... мозаикой!
Дороже - значит лучше? »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
сколько стоят такие обои и где можно их преобрести?