Как правильно пользоваться щипцами для волос

Незаменимым и очень полезным инструментом для качественной и правильной укладки Ваших волос являются специальные щипцы для ухода за ними. Но просто купить понравившуюся с первого взгляда модель будет не совсем правильно.




Необходимо изучить основные требования безопасности и правила работы с указанными щипцами. Только тогда вы сможете подобрать именно то, что хотели, а в ходе эксплуатации избежать неприятностей, повреждений и т.п. Итак, какие же правила необходимо твердо усвоить?
Первое. Включите щипцы в розетку и прогрейте их до эксплуатационной температуры. Ни в коем случае не торопитесь и не начинайте укладку до полного и равномерного нагрева всей рабочей поверхности. Тем более, что на это вам потребуется совсем немного времени.
Второе. Работу со щипцами проводить только на сухих волосах. Волосы предварительно должны быть тщательно расчесаны и распределены на равномерные пряди для последующей укладки. Саму завивку необходимо начинают с макушки и далее постепенно круговыми прядями спускаться вниз. После укладки пряди в выбранном направлении, ее необходимо зафиксировать, для чего щипцы удерживают в неподвижном положении несколько минут. Затем их немного приоткрывают и продвигают вниз, вновь удерживают для фиксации и так до самых кончиков.
Третье. Перед началом работ нужно точно определить, что вы будете завивать: всю длину локона или только сами кончики, а в процессе не отходить от намеченного плана.
Четвертое. После окончания укладки волосы обязательно нужно расчесать. Сделать это тщательно, не спеша, желательно с использованием щетки, сделанной из натуральных материалов.
Важнейшим правилом, которое необходимо соблюсти при работе щипцами – не нанести термическое повреждение волосам. То есть, желание покрепче зафиксировать локон у вас не должно появляться вовсе. Точное следование инструкциям!
И последнее: обратите внимание на фирму, которая выпускает щипцы для волос. Ни в коем случае не покупайте дешевые неизвестные образцы. Ведь вред, который они могут нанести скажется и на красоте ваших волос и на настроении в целом. Такую вещь, как щипцы для волос, следует подбирать тщательно, ответственно. А перед работой еще раз прочитать основные правила, изложенные выше.
Красивая прическа – результат правильного выбора и точного использования щипцов для волос – ваш шанс покорить мир (даже если чуточку)!
« "Новогодние" идеи для стола
Неразлучные друзья: посуда и бытовая химия »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.