Интерьер в духе монохромности

Графический дизайнер Карлин де Джон целый день работает с яркими цветами. Поэтому в своей квартире в Тилбурге, в Нидерландах, она создала мягкий, спокойный интерьер, который помогает ей расслабиться и отдохнуть от буйства красок.


Карлин вместе с мужем Питером снимает квартиру площадью 110 м². Пара очень долго искала съемное жилье, и в результате им удалось найти подходящее помещение всего за 6 недель до рождения сына. За две недели они поменяли пол, покрасили стены и закончили ремонт в квартире, но это стоило им немалых усилий.


В интерьере заметно сильное влияние скандинавского стиля, который так любит Карлин. Хотя в гостиной преобладают спокойные холодные тона, подушки с геометрическими узорами, свечи и другие мелкие детали создают в комнате уютную атмосферу.


В доме много вещей скандинавских брендов, в том числе мебели из Икеи. Карлин считает сочетание белых и серых оттенков с деревом идеальным, поэтому в доме много подобных комбинаций. Даже для белой тумбы под телевизором, которую пара купила в Икее, Карлин заказала деревянную столешницу. На тумбе стоит небольшая коллекция ваз хозяйки.

За диваном находится зона столовой, где стоит длинный обеденный стол из древесины дуба. В углу у окна — небольшое оливковое дерево.

Отдельную часть гостиной хозяева оборудовали для своего сына Финна. Бумажные черно-белые помпоны над гирляндой Карлин и Питер сделали сами.

Рядом с гостиной — кухня, которая совмещена с рабочим кабинетом Карлин. Кухонные шкафы — единственное, что не пришлось менять при переезде. Белые ящики и черные столешницы и так отлично вписывались в выбранный парой интерьер.

Справа от кухни — белые шкафчики, которые часто можно увидеть в раздевалках и школах. Хотя они выглядят немного не по-домашнему, Карлин очень нравится эта деталь интерьера. Отчасти потому, что шкафы довольно вместительные, и в них достаточно места для всех вещей, которые она использует в работе.

Рабочий стол Карлин стоит у окна. Здесь она работает над дизайнерскими проектами и интернет-магазином Paqhuis, который открыла вместе с подругой Фемке Брукс.

Над рабочим столом висит бледно-розовый календарь в рамке.

В хозяйской спальне сохраняется общий минималистичный стиль дома. Карлин старается поддерживать в квартире порядок. Она часто убирается и сразу выкидывает все ненужное. В доме также много мест для хранения, куда хозяйка прячет все не особенно красивые вещи.

Даже детали для украшения интерьера достаточно сдержанные и минималистичные.

Когда Карлин думала об интерьере детской, ей не хотелось отступать от общей палитры. Хотя комната выполнена в серых тонах, в ней достаточно забавных деталей: большие крючки в виде пуговиц, деревянная лошадка, крохотные ботинки на полке и другие игрушки.
Напротив белой кроватки — комод, который Карлин также использует как столик для пеленания. В углу — изящное кресло-качалка.

Хозяева еще многое хотят изменить в квартире. Но пока Карлин довольна уютной атмосферой дома и стилем, который они выбрали. Конечно, кому-то монохромный интерьер может показаться скучным, но, как гласит остроумная цитата в прихожей “I like boring things…” («Мне нравятся скучные вещи»), хозяйку это вполне устраивает.
« Создать квартиру в общежитии
Расписываем стены »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.