Цвет жизни

Любимый цвет дизайнера интерьеров Кристи Кропат — оранжевый. А еще малиновый, зелёный и бирюзовый. На самом деле, Кристи нравятся все яркие цвета, и ее привязанность к ним отражается во многих ее работах, а особенно — в интерьере собственного дома.


Кристи уверена, что многие люди боятся использовать яркие цвета в доме, потому что считают, что быстро устанут от обилия красок. Но, по ее мнению, кто не рискует — тот не получает оригинальный интерьер. Внешний вид дома Кристи в Сан-Диего — яркий пример воплощения ее принципов в жизнь.
Кристи хотела подчеркнуть архитектуру дома 60-х гг. и выбрать цвета, свойственные этому времени. Чтобы конструкция выглядела цельной, Кристи решила отталкиваться от материалов: отштукатуренную часть дома выделить серым, а переднюю стену (из фиброцементной доски) — ярко-зеленым.





Входная дверь тоже ярко-зеленого цвета.

Кристи предпочитает сложные интерьеры с использованием трех-четырех цветов. Каждая комната в доме выполнена в разных тонах, тем не менее, общая палитра красок выглядит очень гармонично. В гостиной преобладают теплые оранжевые и малиновые оттенки, которые дополняют детали лимонного цвета.

Многие хозяева, которые хотят создать яркий интерьер, красят стены дома в насыщенные цвета. Тем не менее, для общего фона гостиной Кристи остановилась на нейтральном оттенке. Она хотела, что главным акцентом в комнате была не стена, а красочные детали — мебель, картины и текстиль.

Вторая половина гостиной — подтверждение тому, что в интерьере одной комнаты могут уживаться холодные и теплые оттенки. Чтобы комната сочеталась с оранжевым интерьером кухни, Кристи повесила на стену красную и желтую картины. Кроме того, стены кухни и гостиной — одинакового цвета, поэтому вместе комнаты выглядят органично.



Одна из хитростей, которую Кристин часто использует при работе с цветом – наносить краску на горизонтальное пространство. Если красить вертикальную поверхность в оранжевый цвет, легко переборщить. В то же время, например, оранжевая столешница для кухонной стойки (горизонтальная поверхность) менее заметна и, несмотря на яркий цвет, не так бросается в глаза.





Кристи внимательно относится к деталям. В гарнитуре предусмотрены отделения для всех кухонных принадлежностей.



Рядом с кухней — небольшой рабочий уголок. Оранжевая стена за полками перекликается с цветовой гаммой кухни. При желании нишу можно закрыть, опустив металлическую ширму.




Для спальни Кристи нашла замечательные бирюзовые обои с золотым орнаментом – остальные детали интерьера она подбирала к ним. Комната довольно маленькая, поэтому хозяйка выбрала простую белую кровать и покрывало, а также синие шторы без узоров, чтобы избежать перебора.



В основании кровати есть ящики для постельного белья, одежды и даже полки для обуви. В комоде напротив тоже можно хранить вещи.



В детской комнате для игр, где проводят большую часть своего времени сыновья Кристи, как и положено, много игрушек и ярких деталей.

На стене рядом с рабочим столом — три магнитных доски, на которые можно крепить буквы или рисунки детей.

В спальне мальчиков по сравнению с игровой комнатой более спокойная атмосфера. Забавные полоски голубого, зеленого и синего цветов украшают стену комнаты.
« Экономная дверь-гармошка
Стеллажи для детской комнаты »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.