Ретро-стиль в технике

В то время как много элементов моды заимствовано со стилей 40-х и 50-х годов, эти устройства превозносят технологию ретро стиля на шаг вперед, смешивая старинные стили со способностями сегодняшних гаджетов.
Множество современных устройств принимают формы, которые скрывают кнопки в пользу гладкого, минимального дизайна. Из-за этого много телефонов, телевизоров и камер приобретают стиль ретро. Вместо того, чтобы сосредоточиться просто на работе, производители изменяют дизайн, создавая ретро-формы, которые позволяют им выделиться на конкурентоспособном и быстро изменяющемся рынке. Эти устройства обладают тем же функционалом, что и другие, но за счет ностальгии по былым временам пользуются большей популярностью.


Начнем мы с цифровых камер стиля ретро от Braun. Это понятие цифрового фотоаппарата воплощает эстетичный дизайн Дитера Рамса и философию. Южнокорейский проектировщик Ким Сионгджин создал этот дизайн, чтобы воздать должное культовому проектировщику. Как следует из названия его книги, Рамс был поклонником минималистского дизайна. Хотя у камеры есть всего три кнопки, с которыми можно взаимодействовать, акцент не находится исключительно на функциях. Камера Сеонгджина остается верным классике, принимая минималистскую форму и простую черно-белую окраску. Формы кнопок и корпус камеры — игра с основными геометрическими формами. Сзади камера почти напоминает сенсорный экран iPhone. Однако, исходное вдохновение дизайна берет свое начало намного более ранней эры, сливая современную технологию камеры со старинными стилями.


Продолжая тему фотографии, уделим внимание и ретро-вспышке для камеры. Есть одна вещь, которая действительно поселила себя в сердца многих в этом году — это ретро камеры и старинная фотография; Джейсон Хулл демонстрирует еще один пример, почему дело обстоит именно так. Он умно преобразовал старые вспышки камер в хипстерские ночники. Работающий в Окленде, Калифорния, Джейсон Хулл обыскивает барахолки и гаражные распродажи для этих ретро пленочных фотокамер. Затем он разбирает их, чтобы сосредоточиться на части вспышки, добавляя программное расширение и различные типы огней.



Завершим обзор ультратонкими телевизорами стиля ретро. Телевизор LG Classic объединяет дизайн 60-ых с современной технологией. ТВ LG Classic — прекрасный набор, чтобы наблюдать повторные показы старинных сериалов в высоком качестве. Это «новое» телевидение было создано, чтобы обратиться к тем, кто ценит такой стиль. Несмотря на его вид, Классическое ТВ обладает идеальной картинкой и высочайшими технологиями. У него высокое разрешение, слот для Карты памяти и порты внешнего жесткого диска, так же как способность соединиться со смартфонами через Mobile High-definition Link (MHL).

С точки зрения дизайна вид у тв просто ошеломляющий. Сегодняшние телевизоры — приверженцы минимализма в дизайне с кнопками и портами, скрытыми из вида. Классическое ТВ помещает все это на виду, и результат — привлекательный набор, который выделяется на фоне конкурентов по технологическому фронту. ТВ теперь в продаже за 750$ и также идет в комплекте с бесплатной кофеваркой.
« Какие языки можно и нужно выучить?
Увеличиваем крохотные квартиры »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.