Как сделать кухню уютной

Кухня не сразу становится уютной — такой ее делают разные приятные детали. Здесь непременно найдется место оригинальным магнитам на холодильник, удобной бутылочнице, необычным шторам, особенно если все это эксклюзивное: сделано своими руками.
Органайзер для рецептов.


Если на холодильнике все место заняли магниты – воспоминания о веселых поездках и приключениях, или просто не хочется вешать туда кулинарные рецепты. Стоит сделать маленький органайзер для рецептов на кухню. Чтобы вся необходимая информация всегда была под рукой.
Шатер от мух.


Чтобы оградить приятное дачное застолье на свежем воздухе от непрошеных гостей – назойливых мух и прочих жужжащих парнокрылых, нужно тщательно спрятать все съестное, особенно сладкое. А сделать это несложно.
Практичный магнит на холодильник.


Магниты на холодильнике – чаще всего лишь сувениры. Мы предлагаем сделать магнит полезным приспособлением — держателем для ручек и карандашей. Таким образом, ручка при необходимости будет всегда под рукой.
Занавеска с цветами для кухонного окна.

Цветы на кухне, где мы проводим так много времени, создают особое настроение. Тем более, если они цветут в любое время года и никогда не увядают.
Римская штора идеальное решение для кухни.

Ее строгость подчеркивает элегантность. В поднятом виде она образуют мягкие складки, напоминающие слоеный ламбрекен, а в опущенном — становится плоской с ярким рисунком от солнечного света.
Столик для сервировки и игры.

На этот столик можно не только что-то поставить и положить. На нем очень просто играть в крестики-нолики, рисовать мелками… А еще прямо на нем можно записать то, что важно не забыть.
Бар из старого чемодана.

Принимая гостей, всегда хочется произвести впечатление. Оригинальный бар, в котором храняться несколько сортов вина, мало кого оставит равнодушным.
Чудо-сито.
Еще один не сложный и оригинальный способ оградить дачное застолье от назойливых мух и прочих жужжащих парнокрылых.
Настенная роспись «Рыбки».

Ощущение от времени, проведенного на море, хочется сохранить как можно дольше. Самый простой способ – развесить по дому яркие фотографии. А еще – можно нарисовать на стене рыбок.
Стильные жестянки.

Различные баночки пригодятся, чтобы красиво организовать чаепитие, а также аккуратно хранить на кухне разные мелочи.
Забавные магниты на холодильник.

Их можно сделать из обычных крышек от соков, йогуртов, пластиковых бутылок. Наверняка эта идея будет по вкусу и взрослым, и детям.
Бутылочница своими руками.

Элегантная бутылочница, в которой хранится несколько сортов вина, обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Особенно если рассказать им, что эта красота сделана своими руками.
Банка для хранения сахара

«Возле дома под деревом был накрыт к чаю стол; Шляпа и Заяц пили чай…» Помните, какой беспорядок был у них на столе? Красиво организовать чаепитие, а также аккуратно хранить на кухне разные мелочи помогут стильно оформленные жестяные коробочки.
Смешные «кухонные» рожицы из овощей.

Закончилась осень, оставив нам яркие плоды – большие и маленькие, оранжевые, желтые, полосатые. Дети обязательно придумают, что из них можно сделать, – и скоро в доме появятся разные забавные существа.
« Неожиданно: обои в ванной комнате
Основные ошибки при уборке квартиры »
  • +78

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Оригинальный решения!.. Пригодится и для нас!
0
Спасибо, интересно!..
0
  • avatar
  • vahda
Неожиданные решения. Спасибо.