Кухня должна быть безопасной!

Кухня — одно из самых интересных, но и достаточно опасных для маленького ребенка мест в квартире.


Обычно мама проводит в кухне довольно много времени, малышу интересно находиться рядом, да и ему самому здесь можно найти множество предметов для игр. Нужно продумать специальное обустройство кухни, безопасное и интересное для ребенка.
Обычно малыши во время игр на кухне любят задействовать самые простые предметы — ложки, кастрюли, половники. Хорошо, если они будут не металлическими, а тефлоновыми или из облегченного чугуна. Естественно, в досягаемости малыша не должно быть вилок, ножей и прочих колющих предметов. Также дополнительного внимания требуют предметы на кухне, представляющие собой «горячие точки». Это плита, чайник, тостер и другие бытовые приборы. Плита может быть оборудована защитными колпачками и детектором утечки газа — тогда пребывание на кухне ребенка может быть более безопасным. Дверцу духовки можно снабдить специальным замком. Продаются также защитные экраны для плиты.
У современной хозяйки на кухне столько техники и приспособлений, как на профессиональной кухне ресторана. Наборы кухонных ножей, посудомоечные машины, микроволновые печи, духовые шкафы, гриль, блинница и прочие приборы, значительно облегчающие жизнь хозяйке большого семейства. Не стоит забывать, что вся эта кухонная утварь — не просто бытовая техника, но и предметы, представляющие особенный интерес для малыша, а это, как знают родители маленьких детей, может быть очень опасно! К счастью, сегодня есть множество приспособлений, которые позволяют сделать кухню безопасным местом для ребенка.




« Самоделкин: тумбочка своими руками
Жизнь на подиуме »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.