Гараж стал домом

Трудно придумать лучшее жилье для мотоциклиста, чем бывший гараж. Спенсеру Стиду, студенту из Солт-Лейк-Сити, и его невесте Алекс Тови удалось осуществить мечту всех любителей байков и превратить неприглядный гараж площадью 186 м² во вполне комфортное жилье.
Для Спенсера и Алекс (и их бульдога Симона) это первый совместный дом. Несмотря на то, что гараж, очевидно, надо было сделать более уютным, хозяева постарались сохранить общий индустриальный дух помещения. Поэтому в интерьере в основном встречаются необработанные поверхности, промышленные конструкции и вещи, сделанные из вторсырья.


Массивный деревянный стол занимает теперь большую часть бывшего гаража. В этой же части дома Спенсер занимается своими мотоциклами — по его мнению, это лучшее средство отвлечься от учебы. Раздвижная дверь в углу ведет в небольшой двор-патио.
‹›


В квартире открытая планировка, и пространство гостиной выделено только большим ковром на полу. Кофейный столик перед диваном сделал сам Спенсер из выброшенных кем-то деревянных досок. Рабочий стол в углу гостиной куплен в интернете за $17.

В спальне сохранен общий стиль жилища: стены из серых блоков, бетонный пол, открытые трубы и провода. Вывеску «American oil» хозяева подобрали у дверей гаража во время переезда.
Стены, отделяющие спальню от остального пространства — фанерные панели с металлическим каркасом, к которым крепится рифленое стекло. Раздвижные двери шкафа — из стали, которую обычно используют в промышленном строительстве. Небольшой комод в спальне хозяев собран из старых сундуков, поставленных друг на друга. Вместо ящиков внутри обычные корзинки.
По другую стороны стены находится небольшая кухня; огромное зеркало и антикварная вывеска – два ярких акцента в этой комнате. Промышленную раковину и стол-остров Спенсер и Алекс купили в соседнем магазине товаров для ресторанов.
Над столом-островом висит лампа, которую обычно можно увидеть в кабинете стоматолога — ее установил бывший хозяин гаража.

Стены во всей квартире решили не красить, их просто выровняли и покрыли грунтовкой. Чучело барана Спенсер купил в местном магазине.

В ванной бросается в глаза стальная раковина необычной формы — подобные раковины используются в хирургических отделениях больниц. Чтобы комната не казалась слишком мрачной и холодной, хозяева поставили деревянный ящик для косметики и средств гигиены.
Серый цементированный пол и стальную дверь прихожей решили разнообразить красным цветом. Огромные буквы “BE” красного цвета подарил паре их общий друг.

Скамью Спенсер сделал сам, соединив два бывших сидения школьного автобуса, а старые полки приспособил в качестве стойки для обуви.
« Интерьер в осенних тонах
Гирлянды в доме »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Petra
На первое время сойдёт....))
0
нормально.