Трюмо - 40 идей для оформления пространства

Трюмо – важный и желанный атрибут любой женской спальни. Это личная территория, где хранится «тайное оружие», позволяющее женщинам преображаться, ухаживать за собой и покорять мужские сердца.
Большинство представительниц прекрасного пола с легкостью пожертвуют комодом или тумбочкой, но ни за что не откажутся от трюмо.


Как предмет мебели Трюмо появился примерно в 18 веке, одновременно с рождением будуара – сугубо женской территории дома. К сожалению, сегодня мало кто может обустроить отдельную «будуарную зону», поэтому туалетный стоик обычно размещается в спальне. Это решение также очень удобно, потому что, проснувшись, женщина сразу может привести себя в порядок.
При выборе трюмо девушка в первую очередь обращает внимание на его внешний вид. И это абсолютно правильно, ведь это, пожалуй, единственный предмет мебели, который должен доставлять в основном эстетическое удовольствие. Хотя о функциональности также не стоит забывать. Красивый Трюмо может быть частью комплекта мебели или, наоборот, стать главным акцентом вашей спальни. В любом случае, он должен поднимать вам настроение одним своим видом.


Как выбрать трюмо
Увидев в магазине очаровательное трюмо, не забудьте оценить его вместительность. На самом деле, нет универсального количества ящичков и отсеков для хранения, ведь это довольно индивидуально. Впрочем, чем больше всевозможных отделений для хранения имеет столик, тем лучше. Тогда и косметика, и парфюмерия, и средства для волос, и прочие мелочи – найдут свое место. Также вам будет проще поддерживать порядок.


Однако имейте ввиду, что большое количество ящиков делает Трюмо визуально более громоздким. Поэтому заранее в магазине продумайте, что и в каком ящичке будет храниться. Возможно, вам будет достаточно пары ящиков.

Оцените размеры трюмо, продумайте, где он будет стоять, и измерьте примерные размеры. Это особенно важно сделать, если у вас маленькая спальня. Также очень важно, чтобы Трюмо был оснащен удобным зеркалом. Особенно удобны поворачивающиеся зеркала и трельяжи, состоящие из трех зеркал. Они позволяют даме рассмотреть себя со всех сторон. Это особенно удобно, когда вы делаете прическу.

Если у вас маленькая спальня, можно купить практичный Трюмо с зеркалом, которое убирается внутрь столешницы. Когда столешница с зеркалом поднята верх, вы можете приводить себя в порядок, а когда опущена – вы можете делать записи или работать за ноутбуком.
Трюмо — фото в интерьере
Не забудьте подобрать к трюмо удобный пуфик или стул, подходящий по размеру. Также следует продумать систему освещения. Рядом с зеркалом необходимо повесить светильник или бра над зеркалом или два, по обеим сторонам от зеркала.

































« Вид из окна - делаем мир лучше!
Век полиэтилена »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Превосходно, очень понравилось.