Стильно, компактно, уютно

Высокая стоимость жилья давно стала мировой тенденцией, не только наши соотечественники не в состоянии выплачивать ипотеку или кредит. Художница Мишель де ла Вега, столкнувшись с подобной проблемой, не смогла сразу въехать в свой дом, который ей пришлось сдавать. Решение жилищного вопроса Мишель нашла в переоборудовании небольшого сарая в полноценное жилище.


Из хлипкого сарая художница сделала чудесный дачный дом площадью 23 кв.м., в котором она смогла разместить все необходимые для жизни зоны и при этом чувствовать себя комфортно. В ее домике нашлось место для большой кровати на мезонине и даже место для небольшой печи.


Сегодня Мишель не только сама живет в маленьком домике, но и консультирует других людей, которые вдохновились на создание похожих архитектурных творений. По воле обстоятельств Мишель пришлось стать одновременно и архитектором, и дизайнером, и строителем, придумывая планировку, и даже изготовив часть мебели самостоятельно с помощью сварочного аппарата.


Стены сарая пришлось укрепить и пристроить к нему небольшое крыло с санузлом. Также во время строительства была увеличена высота здания, что позволило сделать небольшой мезонин со спальным местом. Как говорит сама хозяйка необычного дома, она очень любит свою кровать-лофт, напоминающее одновременно уютное гнездышко и детскую колыбель.

Внутри домика нет никаких перегородок или стенок: только одно общее пространство, сочетающее в себе кухню, гостиную, рабочее место, спальню, и место для отдыха.


« Наводим порядок в детской
Идеальная студенческая квартира »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.