Секреты отличных хозяек

У каждой из нас есть свои секреты. Кто-то передает их по наследству, а кто-то щедро делится с друзьями.




Очень удобен мешок для стирки белья –клади в него кофту, например, шерстяную, крепко завяжи и – в машину. Также удобно в мешке стирать носки, и не «разбегаются» по всему барабану и машину от «морхотья» предохраняют. В таком мешке хорошо стирать мягкие игрушки – завязал тоже и стирай. Вещи, игрушки после стирки чистые и пушистые.
А еще можно и так мыть мясорубку: время от времени пропусти через нее кусочки мыла, потом хорошо промывай горячей водой-это генеральная мойка для агрегата!
А еще в хлебницу положи или зубчик чеснока, или кусочек яблока – чтобы плесени не было. Но чеснок лучше, да и полезнее. Только надо через 3 дня свежий класть.
Если дома пользуешься стремянкой: первую и последнюю ступеньки покрась в белый цвет. Знаешь, почему? Чтобы не оступиться, ведь такую-то не заметить очень трудно.
А холодильник как ты размораживаешь? Таскаешь продукты на балкон или еще куда-то в прохладное место? А ведь есть очень простой способ – вытащи продукты, клади на стол, дверцу открывай широко и ставь включенный вентилятор перед дверцей холодильника. Разморозка происходит под струей теплого воздуха очень быстро, за час управишься, чтобы и помыть, и загрузить все обратно. Кроме того, из холодильника после этой разморозки вентилятором надолго улетучиваются все неприятные запахи, вот!
Если у тебя на зеркале пятна, и ты не знаешь, как их очистить, загляни на свою кухню. Уксус есть? Делай крепкий раствор (1:1) и этим составом протирай зеркала, стекла, если они очень загрязнены. Можно отчистить раковину, ванну, эмалированную посуду (но без трещин). А еще заблестят позолоченные рамы, если таковые у тебя имеются. Можно и ржавчину с унитаза очистить, только этот раствор нужно будет подогреть!
Перед тем как кипятить молоко, сполосни кастрюльку – тогда оно не пригорит.
Помыть бутылку без ершика ты сможешь, насыпав в нее горсть любой крупы и налив воды с капелькой моющего средства.
Если на одежде появились жирные пятна, добавь в воду при стирке моющее средство для посуды.
Есть такой способ чистки серебра: в миску кладем кусок фольги, на него – серебряные украшения, а сверху всё засыпаем солью и заливаем кипятком. Через несколько минут ваше серебро засияет.
« Уютничаем у окна
Вид из окна - делаем мир лучше! »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Класс!
0
несколько новых советов, спасибо большое!
0
касс, всегда советы могут пригодиться
0
оказывается я отличная хозяйка, ничего нового для себя не прочитала…
0
Отличные советы, большое спасибо!