Круглый аквариум

Популярность круглых аквариумов в форме шара или рюмки объясняется тем, что они с легкостью вписываются практически в любой дизайн интерьера, а также, достаточно легко устанавливаются в любую часть комнаты или офиса.


Тем не менее, стоит учесть, что оборудование, предназначенное для ухода за рыбками, бывает достаточно трудно задекорировать. Если объем аквариума не большой, также могут возникнуть трудности при выборе декоративных растений, рыбок и украшений для аквариума.
Следует помнить и о том, что из-за эффекта линзы, возникающий в аквариумах круглой формы, рыбы испытывают постоянный стресс, что не лучшим образом сказывается на их здоровье, и, следовательно, продолжительности жизни. Распространенное мнение о том, что золотую рыбку необходимо содержать в небольшом аквариуме круглой формы является заблуждением, так как такие рыбки любят находиться в достаточно большом объеме воды.


Так что, для того, чтобы поддерживать нужный баланс в круглом аквариуме, и для правильного его содержания, необходимы определенные опыт и знания. Для тех же, кто новичок в аквариумистике рекомендуется выбирать другую форму аквариума. Наиболее оптимальный вариант – это аквариум в форме прямоугольного параллелепипеда. Уход за таким аквариумом не вызовет серьезных затруднений, а рыбки будут чувствовать себя в нем вполне комфортно.
Если по какой-либо причине вы не можете приобрести прямоугольный аквариум, обратите свое внимание на другие, может быть даже не совсем обычные формы. Благо, при нынешнем разнообразии, можно подобрать достаточно простой в уходе и полностью соответствующий интерьеру аквариум. Если же вы все-таки решили приобрести аквариум круглой формы, соблюдайте некоторое рекомендации.


Перед покупкой аквариума, тщательно продумайте: какие рыбки в нем будут находиться, а также, его оформление. Важно, не смотря на всю изначальную оригинальность аквариума, правильно совместить оборудование, для поддержания жизнедеятельности рыб с декоративными элементами аквариума. Как уже было сказано, не все рыбки могут нормально жить в аквариуме круглой формы. Для таких аквариумов рекомендуется выбирать следующие виды рыб: неоны, гуппи, петушки, сомики коридорас, лялиусы. Для поддержания правильного биологического равновесия в аквариуме, позаботьтесь о том, чтобы он не был перенаселен. Рассчитать количество рыб, можно исходя из особенностей видов рыб и литража аквариума. Также, не стоит содержать в нем стайных рыбок в небольшом количестве.
От оборудования и литража круглого аквариума зависит и его оформление и дизайн. Правильно разместить и задекорировать необходимо систему освещения, фильтр, компрессор, нагреватель, при этом грунт должен быть около 4-5 сантиметров. При оформлении круглого аквариума, можно воспользоваться наиболее удачными идеями декора, можно посмотреть фотографии как оформлены большие круглые аквариумы и попытаться также оформить свой.

Всегда нужно помнить о том, что аквариум используется не только как один из элементов декора в дизайне интерьера, но и о том, что в нем живут живые существа, о которых необходимо заботиться, предоставляя им надлежащий уход. Поэтому, если круглый аквариум и его жители не приносит вам должного удовольствия, по прошествии времени он будет выглядеть не лучшим образом.сть круглых аквариумов зависит от многих факторов. Это и объем, и качество аквариума, а также, от оборудования, которым он укомплектован. На сегодняшний день, существует много вариантов аквариумов, которые укомплектованы всеми необходимыми приборами, рассчитанными на форму аквариума. Это достаточно удобно, и поэтому существенных проблем при оформлении такого аквариума не возникнет.В этом случае, лучше сразу выбрать аквариум простой привычной форма, который не требует значительного времени и больших усилий в уходе и содержании. Наверняка, такой аквариум сможет принести вам больше положительных эмоций, нежели круглый, который требует постоянного внимания для поддержания биологического равновесия.
« Изобретаем витраж (личный опыт)
Сентябрь на даче - чем заняться? »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хм, третий аквариум очень интересно смотрится)