Галька - красивое решение для садовых дорожек

Мощение галькой впервые появилось в китайской садовой культуре. По законам фэн-шуй галька и круглые камни должны присутствовать в любом саду как символ слияния мужской и женской энергий инь и янь. Также в Китае считают, что хождение босиком галечным дорожкам благотворно влияет на общее состояние организма.

Она гармонично смотрится и на больших площадях, и на узких извилистых дорожках. Галькой с древних времен выкладывают орнаменты и узоры, создавая иногда настоящие произведения искусства. Галька прекрасно сочетается почти с любыми искусственными и натуральными материалами. Эту особенность галечника применяют для комбинированного мощения дорожек. Вкрапление гальки в цветной бетон оживляет и украшает этот привычный материал, а чередование гальки с натуральным камнем превращает дорожку в роскошный ковер.

Галька бывает морская и речная, природная или обработанная, гладкая или шероховатая… В качестве гальки может выступать обработанный (галтованый) природный камень. По цвету бывают белые, серые, терракотовые, коричневые, бордовые и черные цвета гальки.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

Оставить комментарий

Последние комментарии

marina197708

где столько гальки взять

mazltov

Красивооооо!

smolnikova_1958

красиво очень

sveta61-61-61

красиво и здорово

kabdrashitovna

а технология какая примерно на насухо или на мокрый бетон выкладывать

artemtag

Тут 10 камазов гальки!!! Или есть галичный завод? Вы чё прикалывайтесь? Ещё б из биссира придумали! )

bliznavko51

Очень красиво, супер.

oliga63

Если рядом есть камушки- сделать такое чудо, при желании, очень просто. ПОПРОБУЕМ?

Ценные советы по дому и семье.
2015 — 2024