9 идей для вашей кухни

Надоел до слез знакомый «пейзаж»? Всегда есть варианты что-то изменить!
1. Добавьте голубого


По мнению ведущих дизайнеров, именно этот цвет поможет подчеркнуть то, что кухня, несомненно, является сердцем вашего дома. Причем, совсем необязательно полностью менять цветовую гамму кухни на голубую, достаточно добавить несколько акцентов этого цвета, выкрасив мебель, или подобрав новые аксессуары.
2. Уберите все лишнее


Поступите именно так, если ощущаете, что вам тесно в вашей кухне. Возьмите на вооружение идеи минимализма, распределите все, что вам нужно для приготовления пищи внутри кухонной мебели (разумеется, так, чтобы вам было удобно), оставьте минимум аксессуаров, и наслаждайтесь простором.
3. Добавьте белого


Особенно, если вы – обладатель совсем небольшой кухни. Белый цвет не только зрительно увеличит пространство, но и добавит обстановке ощущения спокойствия.
4. Поэкспериментируйте с яркостью

Например, с фиолетовым и красным. Эта идея наверняка придется вам по душе, если в вашем доме функции столовой, гостиной и кухни выполняет одно и то же помещение.
5. Добавьте желтого

Этот цвет идеально подойдет для помещений в ретро-стиле, он подчеркнет уют по-домашнему обставленной кухни. Идеально с теплыми приглушенными тонами желтого сочетаются полы из натурального дерева или ламинированные доски оттенка «орех».
6. Добавьте бежевого

Беж относится к простым базовым оттенкам, с которым сочетается практически любой цвет. С такой кухней будет легко экспериментировать, изменяя пространство под свое настроение: хотите добавить экспрессии – подберите посуду, декор и полотенца сочных цветов, хотите создать атмосферу спокойствия – оставьте только бежевый или добавьте к нему белый.
7. Добавьте красного

Цвет для людей, склонных к риску, в том числе и с экспериментами в интерьере. Идеально подойдет как цвет бытовой техники, декора и аксессуаров, в дополнение к более спокойному базовому цвету: белому, серому или бежевому.
8. Не бойтесь использовать черный

Например, в мебели из темных пород дерева, или просто выкрасив ее в черный цвет. Главное не переборщить с темнотой, чтобы не «утяжелять» атмосферу места, где вся семья собирается, чтобы поесть, пообщаться и отдохнуть.
9. Не бойтесь использовать розовый

Всего несколько розовых предметов в дополнение к нейтральному базовому цвету светлой гаммы – и ваша кухня заиграет по-новому!
« Шторы для дачи
Дети помогают по дому »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
славно смотрится