Копеечное средство для чистки нержавейки

Содержать в идеальном состоянии нержавейку легко без использования далеко не бюджетных покупных средств. Для достижения цели достаточно смешать несколько доступных компонентов.


Заботясь о чистоте чайника первым делом нужно избавиться от известкового налета и накипи внутри. Здесь поможет 1 чайная ложка лимонной кислоты, добавленной в заполненный до максимальной отметки чайник. Дальше останется только закипятить воду.


Для чистки чайника снаружи, а также для сделанных из нержавейки кастрюль, кухонной утвари, мойки отлично подойдет следующий состав:

3 ст.л соды

3 ст. л перекиси водорода

1 ст.л моющего средства для посуды

Все ингредиенты достаточно хорошо перемешать.



Кстати, вместо того чтобы просто вылить из чайника подкисленную горячую воду, можно прочистить мойку. Для этого насыпаем в отверстие полстакана соды, заливаем таким же количеством уксуса, а после выливаем горячую воду из чайника.

Наносим самодельное средство на стенки горячего чайника и оставляем для воздействия на 15-20 минут, а затем аккуратно споласкиваем, избегая попадания воды на выключатель. Перед дальнейшим использованием даем чайнику полностью высохнуть. С прочей нержавейкой поступаем аналогично.

Больше подробностей, касающихся бюджетной чистки нержавейки, в видео:
« Как отбелить бельё без кипячения и отбеливателя
Когда необходимо обрезать клубнику »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.