Два ингредиента — и ваши цветы удивят вас

Каждому цветоводу, даже если на его подоконнике стоит всего пара горшков, хочется, чтобы его зелёные «питомцы» хорошо себя чувствовали, бурно цвели и росли.
Покупать специальные удобрения не всегда удобно: во-первых, за ними надо идти в специальный магазин, во-вторых, трудно выбрать подкормку, которая подходила бы всем цветам, в-третьих, есть риск перестараться с химией и навредить растениям. Если вы — не самый опытный цветовод, делайте ставку на подкормку из домашних ингредиентов: они всегда есть под рукой и перекормить ими свои цветы очень сложно. Вот — один из рецептов, который проверен на практике и даёт отличные результаты.


Возьмите одну таблетку аспирина и для лучшего растворения растолките её. Добавьте 1 столовую ложку сухих дрожжей.



Залейте смесь 1 литром теплой воды и тщательно всё перемешайте.


Этим раствором можно время от времени поливать все цветы. Вы заметите, что цветение стало более обильным, а зелень — сочной. Опробовавшие эту подкормку уверяют, что, если землю часто поливать такой смесью, то, к примеру, лист фиалки даже не обязательно предварительно ставить в воду. Растение прекрасно приживается сразу в земле, и очень скоро даёт молоденькие листочки.
« Как укрепить рассаду
Правил посадки деревьев от опытного садовника »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Глупости… если не самый опытный, то как раз есть смысл купить в магазине минеральные удобрения для комнатных цветов. Они не дорогие, расход минимальный (хватит не на один год) и на упаковке все написано. А дрожжи — грибки в землю… вонь разводить. А аспирин где взять и какой? Какую концентрацию ацетилсалициловой кислоты надо?