Зачем солить полы в кухне

Каждая хозяйка задается вопросом: как убирать кухню? На вопрос несложно ответить. Нужно просто закатать рукава и заняться уборкой. Однако можно сэкономить кучу времени и средств, если будешь использовать маленькие хитрости.
О том, как хорошо отмыть пол на кухне да и в любом другом месте квартиры, мы поговорим в этой статье.


КАК УБИРАТЬ КУХНЮ

В магазинах с бытовой химией можно найти очень много разнообразных средств для мытья пола. Все они содержат вредные компоненты и после использования средства вся кухня пахнет химикатами. Многим не нравится это, они ищут другие способы. Я полностью их поддерживаю и сам не использую популярные химические средства.



Для того чтобы отмыть пол на кухне, я использую обычное хозяйственное мыло. Но как-то оно закончилось дома, а в магазин мне было лень идти: на улице шел дождь. Я зашел в Интернет, как говорят в народе, «погуглить» и нашел очень интересный лайфхак. Оказывается, пятна на полу можно отмыть с помощью обычной кухонной соли. С тех пор мы с женой так и шутим: «Полы не моем, а солим!»



Соль — отличный помощник для уборки в доме. Это старое, проверенное средство, которое использовали еще наши мамы и бабушки. Кроме того, она универсальна и подходит для любых поверхностей в доме, будь то ламинат, плитка или окрашенные водостойкой краской поверхности.

Плюсы

Солевой раствор хорошо отмывает различные виды загрязнений и удаляет пятна. К тому же пыль не так сильно прилипает к поверхностям, которые обработаны солевой водой. Для борьбы с пятнами солевой раствор должен быть насыщенным, чтобы «разъедать» грязь. Для это в него можно добавить соду или уксус.


Между прочим, не стоит забывать о мерах предосторожности. Во время использования раствора нужно обязательно надевать перчатки. Иначе соль может попасть в трещины или царапины на руках. Также не следует обрабатывать солью ламинат, паркет и поверхности из мрамора или гранита. Разводить соль следует в теплой воде, чтобы она полностью растворялась и не оставляла после себя разводов.


Также соль — отличный дезинфектор, который помогает устранить источники различных инфекций и микробов. Она незаменима для тех, у кого есть дети: соль не вызывает аллергии и побочных реакций. Кроме того, если использовать соль для мытья пола, то удастся продезинфицировать еще и воздух в квартире.


Как готовить раствор?

Чтобы приготовить раствор, нужно развести 4 столовых ложки соли 5-ю литрами воды. Затем в раствор необходимо добавить 5 столовых ложек 9%-го уксуса и перемешать. Также уксус можно заменить содой: ее нужно добавлять ровно половину от количества использованной соли.


Этот способ поможет хорошо сэкономить, а также тщательно отмыть пол и другие поверхности на кухне. Между прочим, соль можно использовать и для уборки по всей квартире — она безопасна, экологична, не вызывает аллергии. Попробуй и ты «посолить» полы в квартиры, и вот увидишь: весь дом засияет свежестью и чистотой!
« Как спасти испорченную одежду и обувь
Простые советы по выращиванию орхидеи »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Можно добавить уксус (это кислота), а можно — соду (это щелочное вещество). Это одинаково, по мнению автора. Не пользуется «химией», потому что химии не знает! Ещё лучше добавить водки — спирт хорошо растворяет жиры! «Для борьбы с пятнами солевой раствор должен быть насыщенным, чтобы «разъедать» грязь. Для это в него можно добавить соду или уксус.» Конечно, если добавить уксус или соду, то раствор соли сразу станет «насыщенным»! Однако, 4 столовых ложки соли на 5 литров воды — очень далеко до насыщенного раствора соли (даже с указанными добавками)! «Разводить соль следует в теплой воде, чтобы она полностью растворялась и не оставляла после себя разводов.» Ну конечно же, если, не дай Бог, растворить соль в холодной воде, то она обязательно «оставит после себя разводы»!
+1
И как изволите понимать всё выше написанное: "… Кроме того, она универсальна и подходит для любых поверхностей в доме, будь то ламинат, плитка или окрашенные водостойкой краской поверхности..." и "… Также не следует обрабатывать солью ламинат, паркет и поверхности из мрамора или гранита..." Значит химией можно чистить, а солью нельзя. Где логика? Пора вспомнить химию)))
+1
А что автору больше заняться нечем? Не мужское это дело на кухню лезть, тем более её мыть! А жена его в это время коготки красит! После кухни, он нам начнёт рассказывать, как правильно стирать женские трусики.
+6
Сначала автор пишет «подходит для любых поверхностей в доме, будь то ламинат....», а потом «Также не следует обрабатывать солью ламинат...»!
0
Согласен. Полный бред в статье.