Как приучить себя пить больше воды

Bот это да! О пользе чистой воды знает каждый. Но что делать, если не то что положенные восемь, а даже пару стаканов выпить не получается?



Определяем цель

Это может показаться слишком очевидным, но цель нужно знать в «лицо». Вы должны не просто принять решение в голове, а визуализировать его. Налейте необходимое количество жидкости в большой контейнер или стеклянную банку и поставьте ее на видном месте.
Всегда начинайте с малого. Если вы вообще никогда не пьете чистую воду, отдавая предпочтение кофе, чаю и прохладительным напиткам, поставьте перед собой цель для начала выпить хотя бы один стакан жидкости. Каждый последующий день добавляйте в контейнер еще по одному стакану, пока не выйдете на рекомендуемый специалистами уровень.

Добавляем вкус

Некоторым людям сложно пить чистую воду из-за того, что она безвкусна. Эту проблему легко решить, добавив в жидкость дольки фруктов, несколько ягод, листья мяты, розмарина или базилика.
Такой напиток не только порадует вас вкусом, но и принесет пользу здоровью — вместе с дополнительными ингредиентами вы получите приличный запас антиоксидантов, витаминов и минералов.Для приготовления фруктовой воды вы можете использовать обычный кувшин/стеклянную банку или приобрести специальные контейнеры с сетчатой вставкой. Положите в нее выбранные вами ингредиенты — они отдадут в воду свой сок и аромат, но при этом мякоть, кожура и семечки в жидкость не попадут.

Снижаем температуру

Прохладную и холодную воду пить гораздо приятнее, чем теплую. Особенно в летнее время, когда на улице становится очень жарко. Да и выглядит напиток со льдом куда приятнее.
А можно решить сразу две проблемы, добавив вместо обычного льда замороженные ягоды — они и охладят воду, и вкус ее улучшат.




Используем соломинкуУдивительно, но факт: у некоторых людей при быстром питье воды из стакана срабатывает рвотный рефлекс. Если вам тоже трудно употреблять напитки в таком виде, приобретите специальные соломинки — через них жидкость уходит с феноменальной скоростью, не доставляя никаких неудобств.

Берем воду с собой

Заведите правило брать с собой бутылку чистой воды, куда бы вы ни направились — на работу, в спортзал, на встречу с друзьями или даже на свидание.
Это очень дисциплинирует: раз уж вы носите емкость с собой, то вынуждены будете время от времени из нее пить, а иначе зачем обременять себя посторонним предметом? Кроме того, производители предлагают огромное количество всевозможных питьевых стаканов — со встроенной трубочкой, вставкой для фруктов и ягод, удерживающих холод и т. д. Аксессуар можно подобрать по размеру, материалу и цвету к любой из вашей сумочек и носить его с собой, наполняя по необходимости новой порцией чистой воды.

Устанавливаем приложение

Постоянно забываете пить воду? Проблемы с памятью можно решить, установив на смартфон специальное приложение — таких сейчас сотни. Программа поможет вам контролировать объем выпитого и будет подавать вам сигналы, когда придет время выпить еще один стакан.
Вы также сможете делиться вашими результатами через соцсети с родными и знакомыми и участвовать в марафонах и соревнованиях, которые часто организуют члены подобных сообществ.

Заполняем календарь

Если приложение на телефон скачать у вас не получается, то воспользуйтесь функцией встроенного календаря (такой есть практически во всех новых и старых моделях).
Установите несколько напоминаний в разное время дня — желательно в перерывах между приемами пищи. Вы даже можете указать в них точный объем воды, который вам нужно выпить — так вы сможете точно рассчитать количество жидкости, которое вы употребили в течение дня.
« Зачем нужно совать гвозди в землю для комнатных...
Чем заменить петунию »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
"… если не то что положенные восемь..." Кем положенные? И — задумайтесь — КОМУ положенные? За такие вредительские советы нужно отправлять в Арктику, на уборку снега…