Почему нельзя выбрасывать контейнер от капсул для стирки

Находчивая хозяйка найдет применение абсолютно любой вещице. Даже если на первый взгляд она покажется мусором. Ты знала, что обычный контейнер для капсул от стирального порошка может защитить слив раковины на кухне?



Мы подготовили для тебя коротенький мастер-класс, где мы покажем, как сделать специальное решето для слива раковины. В команде с классическим ситечком на сливе приспособление предотвратит засорение раковины. А в конце статьи мы поделимся здоровскими идеями для других кухонных поделок.

СЛИВ РАКОВИНЫ НА КУХНЕ

Мастер-класс по изготовлению решета для раковины
Ты с легкостью воплотишь нашу простую идею в жизнь. Для этого тебе понадобится контейнер для капсул от стирального порошка или любая другая пластиковая коробка с крышкой. Кроме того, подойдет обычная пластиковая бутылка.


Возьми длинный гвоздь и зажми его плоскогубцами со стороны шляпки. Затем нагрей острие над газовой плитой и проделай дырки в дне контейнера. Вместо гвоздя можно использовать тонкую крестовую отвертку.



Затем готовое приспособление нужно прикрепить над раковиной. Для этого достаточно проделать отверстие в крышке контейнера или стенке бутылки. А потом повесить решето на кран. Но, к сожалению, такая конструкция не всегда максимально полезна. Всё из-за разного расположения крана и формы раковины.



В такой ситуации тебе поможет обычный крючок. Просто приклей его к плитке над раковиной в нужном месте. Затем прикрепи контейнер. Кстати, вместо крючка можно использовать присоски. Сначала сделай в контейнере отверстие нужного размера. А потом зафиксируй присоску. Дальше остается разместить решето над мойкой.


«Зачем столько мороки?» — спросишь ты. Это пригодится по нескольким причинам. Во-первых, во время мытья посуды вся грязная вода с остатками пищи будет проходить через сито. Так жидкость стечет, а на дне останутся отходы. Во-вторых, тебе не придется тратить дополнительное время на уборку засоренного слива. Нужно будет лишь опустошить контейнер, промыть и спрятать его до следующего использования. Удобно!


КУХОННЫЕ ПОДЕЛКИ СВОИМИ РУКАМИ

Из обычной деревянной доски можно смастерить удобную подставку для телефона или планшета. Эта вещица подойдет не только для использования по назначению, но и как здоровское украшение твоего интерьера. А из обычной джутовой веревки ты сможешь сделать простые подставки под тарелки. Такой элемент декора будет особенно уместным, если твоя кухня выполнена в деревенском или морском стиле.


Если у тебя маленькая кухня, держи лайфхак для хранения. Приклей стеклянные банки с жестяными крышками к нижней части навесного шкафчика. Так ты сможешь хранить больше вещей, не занимая много места.


Еще одна крутая идея — универсальный держатель для ножей. Просто плотно наполни вазу или банку бамбуковыми шпажками, а затем помести в держатель ножи. Кроме деревянных палочек, можно использовать различные крупы и бобовые.
Жестяные банки можно использовать повторно, сделав из них оригинальный органайзер для столовых приборов. Подобное приспособление отлично впишется в интерьер твоей дачи. А пробки от вина подойдут как отличный материал для различных подставок. Кроме того, из пробок можно сделать целый коврик или роскошное панно на стену.


Надеемся, что наша кухонная хитрость поможет защитить твой слив раковины на кухне. А если ты затеял генеральную уборку, тебе пригодятся знания о том, как прочистить мойку и избавиться от неприятного запаха из раковины. Всю нужную информацию ты найдешь здесь. А какими бытовыми лайфхаками пользуешься ты?
« 10 правил заморозки ягод, овощей и зелени
Когда и чем подкормить овощи для богатого урожая »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.