Зачем хозяйки надевают на кухонный кран целлофановый пакет

Некоторые опытные хозяйки и хозяева идут на одну странную, но в тоже время вполне действенную хитрость – надевают на кухонный кран целлофановый пакет. Наверняка, многим уже интересно, зачем такое вообще делать и чем в кухонных вопросах может помочь какой-то там пакет за несколько копеек.




Рекомендация предельно простая. Берем обычный прозрачный целлофановый пакет, у нас такие продают рулонами за несколько десятков рублей. Понадобится всего один единственный. С одной стороны, примерно на половину длины шва делаем аккуратную прорезь. Помогут в этом деле обычные ножницы. Теперь остается только надеть пакет через сделанную прорезь на кран так, чтобы целлофан закрывал собой вентили.


Для чего это нужно? На самом деле все предельно просто. Нужно это для того, чтобы во время готовки жирные и грязные руки не пачкали кран. Дело в том, что многие люди во время работы с тем же мясом из-за жирных рук включают воду и не выключают ее на протяжении всего момента работы. Как итог – дополнительные траты из-за повышенного расхода воды.

Кроме того, на вентилях больше не будут оставаться жирные следы, которые могут стать причиной образования плесени, если не осуществлять своевременную влажную уборку. Плесень же, начавшаяся с раковины, постепенно может распространиться по всей кухне. Вывести ее в последствии будет очень сложно.

Отдельно следует добавить, что куда лучше и проще решить данный вопрос раз и на всегда «глобальным подходом», а именно – установить на смеситель переключатель с рычагом, а не с вентилями. Рычаг намного меньше пачкается, да и пользоваться им удобнее. А периодически мыть сантехнические агрегаты все равно всегда нужно.
« Выращиваем зелёный лук в домашних условиях
Идеи стеллажей с полками »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какая глупость! Я уже молчу о дополнительном уроне природе от лишних полиэтиленовых пакетов, выброшенных в мусор после этой процедуры. чаще всего, после даже самых грязных работ максимум что нужно — протереть излив и вентили, либо рычаг тряпкой. Да и все равно, мы все ежедневно моем раковину. Помыть еще и краны дополнительного труда и большого расхода воды не составит.
0
Ну что тут сказать, идиотизм и только! Вот всех загнали в неоправданную экономию. Порой доходит до маразма, не смывают воду в унитазе после малой нужды, посуда грязная горами лежит в раковине для помывке в мисочке… экономия денег на воду — лишить себя счастья.
0
В унитазе 10 литров воды. В России 147 млн. человек*10литров 1,47 млрд литров за один смыв воды. А за год? 536 млрд.литров. Никто не хочет этого подсчитать. Все считают только свои 10 литров…
+3
А ежедневно мыть кран, вентили, рычаг не пробовали?
-1
что куда лучше и проще решить данный вопрос раз и на всегда «глобальным подходом», а именно – установить на смеситель переключатель с рычагом
0
)))