Как украсить дачный участок

Все понемногу тянутся ближе к природе. Съездить в деревню к бабушке, выбраться на пикник или в лес, и даже отправиться в горы. Но ехать далеко не нужно. Дача за городом — отличный вариант для отдыха. Специально для вас мы собрали пару крутых идей и сегодня расскажет, как приукрасить усадьбу.

КАК УКРАСИТЬ УЧАСТОК

Истинные садоводы знают: работа на свежем воздухе полезна для душевного равновесия и крепкого здоровья. Так здорово переключиться и отдохнуть от городской суеты. Соединяясь с гармонией природы, благодаря кропотливому труду и стараниям, мы дарим растениям новую жизнь, озеленяя нашу планету.
Красивые клумбы весьма интересно будут смотреться вдоль дорожки, величественно украшая проход. Еще один вариант декора — клумбы, посаженные внутри старых деревьев. Оригинально и необычно.




Комбинируя букеты растений, выбирай сорта многолетних цветов растущих весной и летом. Незабудки, фиалки, гладиолусы и хризантемы приукрасят сад, радуя приятными ароматами.



Из камушков можно построить небольшой фонтанчик.

Смастерить пруд? Почему бы и нет. Ведь так приятно сидеть на уютной скамейке и читать книжку под звуки льющейся воды. Водоем с фонтаном придаст окружающему пространству еще больше гармонии.


Суккуленты на даче. Неприхотливость и потрясающее разнообразие форм этих растений делают их чрезвычайно привлекательными для садоводов.


Тропинка в саду. С ней будет удобней ухаживать за растениями.

Арка станет эффектным акцентом садовой зоны, а при помощи группы арок можно соорудить тоннель или галерею. Оплетение из цветов идеально украсят конструкцию.

« Как правильно поливать растения
Секрет ранней посадки томатов »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.