Детали интерьера, которые работают против женского имиджа

Нередко встречаются дома в которых неприятно находится. Казалось бы, все в них по высшему разряду, но при этом чувство тревоги не покидает гостя. Что не так?
Группа дизайнеров из Америки составила перечень предметов, которые категорически не должны присутствовать в доме взрослой красотки. Кому-то эти мелочи и кажутся милыми, но все-таки стоит прислушаться к экспертам и избавится от угнетающих деталей. Срочно нужно избавляться от…

Раскладной кровати




Все вариации мобильного спального места дизайнер Джонатан Адлер считает одним из главных табу. Да, надувные матрацы, кровати-раскладушки, убирающиеся в стену, и диваны действительно экономят место. Но вы же взрослая уважающая себя женщина, а значит, чем вы старше становитесь, тем лучше должна быть ваша кровать. Именно кровать, полноценная и хорошая.

Временной мебели



Пластиковые этажерки, столики, стулья и все предметы, купленные под лозунгом «сэкономлю, живя в съемной квартире», как правило, и после приобретения собственного жилья переезжают вместе с хозяином. Дизайнер Скот Мичем Вуд призывает не покупать хлам на распродажах, даже если вы живете в чужой квартире. Инвестируйте в добротные классические вещи, которые вы сможете увезти с собой в новый дом.

Тумбы для телевизора

Директоры по дизайну в компании Nate Berkus Associates Лорен Буксбаум и Саша Адлер считают, что тумбы под телевизор – это прошлый век и лишнее загромождение пространства. Посудите сами, тумбочки собирают пыль, они огромные, хранится в них, как правило, никому не нужный хлам. Зачем современной женщине тащить в свою жизнь столь тяжелый багаж? Лучше повесить телевизор на кронштейн.

Постеров


Такие элементы декора выглядят дешево и уместны в комнатах подростков. Все-таки хотите украсить стены? Дизайнер Николь Гиббонс предлагает присмотреться к картинам и все тем же постерам, но в дуэте с оригинальными, дорогими рамками.

Ламп с белым светом


Лорен Буксбаум и Саша Адлер протестуют против напольных и настольных ламп, источающих яркий белый свет. Чем лампы не угодили дизайнерам? Обе девушки считают, что белый свет подчеркивает недостатки кожи. Поэтому если вы хотите выглядеть свежо, выбирайте лампы накаливания с мягким освещением, они творят чудеса с кожей.
Голый пол

Все те же Лорен и Саша считают, что простых голых полов в квартире не должно быть. Если в доме живет женщина, об уюте забывать нельзя. Голый пол – это неуютно. А вот ковры и маленькие коврики добавляют квартире тепла и оживляют пространство.

Дешевого белья


Нет ни одной причины, по которой стоит покупать дешевое постельное белье, говорит дизайнер Скот Мичем Вуд. Сколько бы вам ни было лет, вы всегда должны заботиться о себе, тем более во сне, когда вы отдыхаете. Так что скажите «нет» бельевым комплектам из синтетических волокон, выбирайте только натуральные ткани.

Заправляйте постель!


Дизайнер Райан Уайт уверен, что нет ничего хуже в девичьей квартире, чем незаправленная постель. Это выставляет вас неряхой в глазах окружающих! Потратьте 60 секунд своего времени и приведите спальное место в порядок.

Пластиковой посуде бой


Лучше иметь полный шкаф красивой посуды и редко ее доставать, чем опозориться перед гостями, вручив им пластиковые вилки. Лорен Буксбаум и Саша Адлер допускают наличие в доме одноразовых тарелок, но только если у вас намечается вечеринка на природе. В любых других случаях пластиковая посуда – это неуважение к себе и друзьям.

Китчевые фоторамки в мусор


Да, да, речь о тех самых милых вещицах, как фоторамки с надписями «Лучший друг», «Любовь навеки» и так далее. Дизайнер Николь Гиббонс предостерегает от покупки таких вещей. Если вам уже тридцать, не стоит размениваться на дешевые предметы интерьера, пришло время инвестировать в неустаревающие вещи, которые вы сможете взять с собой в светлое будущее. Вместо рамочек с приколами покупайте классические, например, посеребренные.

Цветные стены не для вас


Когда-то одна яркая стена контрастного цвета действительно была модной изюминкой в интерьере, но те времена прошли. Дизайнеры Лорен Буксбаум и Саша Адлер предупреждают девушек: не пользуйтесь этим приемом, он не помогает визуально расширить пространство, а, наоборот, поедает его. Квартира взрослой женщины должна быть просторной и лаконичной, без ярких неуместных стен-пятен.

Кружки с надписями


Дизайнер Николь Гиббонс считает стаканы и кружки с забавными печатями, надписями и фотографиями милыми вещицами. Но только если хозяйка этих предметов учится в колледже и живет в общежитии. В доме девушки, которой за 30, такой несолидной «милоты» не должно быть.

Пустые полки


Если у вас есть полки, на них должно что-то стоять, говорит дизайнер Райан Уайт. Иметь пустые книжные шкафы и полки просто недопустимо, это дурной тон. Чтобы оживить холодные, грустно простаивающие объекты, используйте цветы, предметы декора, книги, любые аксессуары.

Искусственные цветы


Все тот же Райан Уайт уверен, что квартира, уставленная искусственными цветами и деревьями, – это тихий ужас. Даже если все ваши прошлые растения скоропостижно завяли, это не повод всюду расставлять по дому пластиковые букеты. Лучше сделать над собой усилие, пойти в магазин, выбрать из ряда комнатных растений самое нетребовательное и попытаться с ним ужиться.

Диванные подушки


Подушки, которые идут в комплекте с диваном, чаще всего уродуют мебель. Они скучные, неудобные и навивают уныние. Райан Уайт советует отказаться от стандартов. Вы взрослая, но ведь молодая девушка, так зачем вам бабушкин диван? Избавьтесь от этих подушек, купите вместо них оригинальные, цветные, разных размеров и форм.
« Способ хранения чеснока зимой
Идеи использования подоконника на крохотной... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.