Советы для хозяек, которые терпеть не могут убираться в резиновых перчатках

Большинство хозяек терпеть не могут убираться и мыть посуду в резиновых перчатках. Однако эта нелюбовь вызвана скорее многолетней привычкой, чем неудобством их использования.



К тому же, далеко не все осознают, насколько сильно страдают руки, если на них нет должной защиты. Мы расскажем, как найти общий язык с перчатками и не испытывать дискомфорт. Если вам приходится часто и много убираться, контактировать с горячей или холодной водой, а также иметь дело со средствами бытовой химии, обязательно подумайте о хорошей защите рук. Пускай вы этого практически не замечаете, но кожа на них очень быстро сохнет, становится грубой и шершавой, поэтому ваша главная цель – предотвратить ее повреждение. Помочь в этом нелегком деле смогут реальные советы от женщин, которые даже посуду ежедневно моют в перчатках.

1. Если руки потеют в перчатках


Нанесите на ладони детскую присыпку

Распространенная проблема, которая отнюдь не улучшает отношения хозяек с резиновыми перчатками. Чтобы избежать излишней потливости рук, попробуйте обработать их детской присыпкой перед тем, как надеть перчатки. Но это еще не все. После того, как вы закончите убираться или мыть посуду, обязательно вывернете их наизнанку и повесьте сушиться на бельевую прищепку. Это необходимо, во-первых, чтобы устранить остатки присыпки, а, во-вторых, полностью высушить их, тем самым подготавливая к следующему использованию.

2. Если руки сохнут



Смажьте руки кремом, а затем наденьте перчатки.

Если у вас постоянно сохнут руки, особенно в период морозов, без перчаток не обойтись, так как они максимально будут защищать кожу во время контакта с водой, загрязнениями и химическими реагентами. Чтобы предоставить рукам грамотный уход, их нужно смазать кремом перед тем, как надеть перчатки. Кстати, так он гораздо быстрее и легче впитается, так как будет находиться под воздействием горячей воды. Обратите внимание: Перчатки обязательно нужно надевать тем людям, которые страдают от экземы, дерматита и других кожных заболеваний, так как они предотвращают усугубление болезни.

3. Если не нравится запах


Если не нравится запах, выберете перчатки из другого материала

Запах – это также немаловажный критерий, который играет большую роль при выборе любых средств и инструментов для уборки, в том числе и перчаток. Если вам не нравится исходящий от них запах резины, выбирайте экземпляры из латекса. Они более приятные в использовании, а также не имеют характерного аромата. Не забывайте еще и о том, что перчатки необходимо хорошо просушивать после каждого применения – таким образом вы также обезопасите себя от возникновения неприятного затхлого запаха.

4. Если у вас большие руки


Если у вас большие руки, поищите подходящие перчатки в строительном супермаркете.

Иногда хозяйки отказываются от использования перчаток по той простой причине, что не могут найти экземпляр подходящего размера. Если вы столкнулись с такой проблемой, то попробуйте использовать медицинские перчатки. Пускай они немного тоньше, из-за чего быстрее приходят в негодность, зато сидят намного лучше и в них гораздо удобнее. В том случае, если такой вариант вам также не подходить, попробуйте обратиться в строительный супермаркет либо специализированный магазин бытовой химии. Там вам точно смогут найти пару перчаток, идеально подходящую и по размеру, и по качеству, и по характеристикам.

5. Если вам нужно одновременно сделать сразу несколько дел


Для разных целей должны быть разные перчатки

В этом случае совет очень простой – заведите несколько пар перчаток для разных целей. Одну будете использовать для мытья посуды, вторую – для устранения пыли, третью – для уборки полов, четвертую – для пересадки комнатных растений. Чтобы вы не запутались в них, купите перчатки разного цвета. Так вы точно не забудете, какая из них для чего предназначена.

Правила выбора перчаток


Покупать первые попавшиеся перчатки — неправильно.
Первый, и основной фактор, на который нужно обращать внимание при выборе перчаток – сфера использования. В предыдущем пункте мы указали несколько областей, в который нельзя обойтись без резиновых перчаток, но каждая из них требует соответствия определенным характеристикам. Например, если ваша работа не будет связана с применением агрессивных химических веществ (например, пересадка цветов), и вы предпочитаете использовать перчатки, которые хорошо тянутся, то смело берите экземпляр, созданный из натурального латекса. А вот для мытья посуды, уборки ванных комнат, унитазов и так далее (где присутствует сильная бытовая химия), лучше покупать перчатки из нитрила, неоплакса или любой другой искусственной резины.

Также стоит обращать внимание на следующие пункты:

1. Перчатки должны одновременно выполнять две функции: максимально защищать кожу рук от всевозможных повреждений, но при этом исключать любое чувство дискомфорта.
2. В перчатках должно быть удобно работать. Это значит, что вы должны безо всяких затруднений брать предмет любой формы и размера, перекладывать его с места на место, хорошо ощущать вещь, которая оказалась у вас в руках и тому подобное.
3. Хозяйственные перчатки обязаны выдерживать нагрузки, которые указал на упаковке производитель.
4. Перчатки обязательно должны соответствовать размеру вашей руки – это залог того, что вам будет комфортно осуществлять в них любые манипуляции. Обратите внимание, что качественное изделие не должно менять во время работы свою форму и размер.

Шпаргалка для определения размера перчаток. Если вы подобрали необходимые вам перчатки, и точно решили, что будете в них работать, обязательно учитывайте следующие моменты:
1. Перчатки не смогут защитить руки от колющих и режущих предметов, вы все равно будете ощущать их воздействие на кожу.
2. Когда будет мыть ножи, вилки и другие острые предметы, делайте это максимально осторожно, так как вы рискуете повредить не только материал, из которого изготовлены перчатки, но и собственные руки.
3. Так как резиновые перчатки снижают чувствительность пальцев при работе, аккуратнее держите посуду и прочие хрупкие предметы, так как они могут случайно выпасть из рук.


Следите, чтобы посуда не выскользнула из скользких перчаток.
4. Чтобы обеспечить надежный обхват посуды, инструментов и других предметов, пользуйтесь перчатками с рифлением, так как они обладают антискользящим эффектом.
5. Хозяйственные перчатки не созданы для работы с растворителями, бензином и техническими маслами, поэтому не стоит использовать их при ремонте машины, окрашивании стен и так далее.
6. Если вам некомфортно работать в перчатках, возможно все дело в неправильно подобранном размере. Попробуйте надеть экземпляр на размер больше или меньше, соответственно если они жмут или спадают.
« Идеи дизайна узкой кухни
Как растянуть обувь »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за шпаргалку для размера.