Отличные идеи из ненужного пластика

Пыталась ли ты когда-нибудь подсчитать, какое количество пластика проходит через твое домашнее мусорное ведро? А ведь из каждой бутылочки и коробочки можно сделать то, что будет полезным в быту и даже украсит твой дом.



Мы расскажем и покажем, как превратить пластик в практичные и симпатичные вещи!

ПОДЕЛКИ ИЗ БУТЫЛОК СВОИМИ РУКАМИ

Так что же можно сделать из пластика? Ниже приведена целая подборка вариантов поделок из этого материала. Для этого подойдут пластиковые ведра, бутылки, стаканчики, йогуртовые баночки или любые другие.

Декор для дома и улицы

В несколько простых шагов пластиковую коробочку можно превратить в приятное для глаз украшение для дома. Достаточно лишь прикрепить шпажки (или другие палочки) в нужных местах и покрасить всё в желаемый цвет. Можно сажать в такую тележку суккуленты или другие небольшие растения.



Еще несколько креативных вариантов декора. В таких подвесных емкостях удобно проращивать растения, которые позже можно высадить в горшок или на клумбу. Однако есть и те представители флоры, которым земля не нужна. Так что можно выращивать в них и полноценные комнатные растения.



Таким милым образом можно украсить комнату или задний двор. С помощью краски можно ловко скрыть грунт и оставить на виду лишь зелень.

Горшки для вазонов

Для создания такого горшка тебе понадобятся обычное ведро, которое часто остается после ремонтов, мешковина (старый тканевый мешок) и немного шпагатной веревки. Прекрасное украшение для любого сада!

Эта поделка — широкое поле для творчества. Для такого оригинального горшочка подойдет ведерко от йогурта, майонеза или мороженого. Далее, вооружившись горячим пистолетом, краской, а главное — фантазией, ты сможешь сделать дизайн, который только душа пожелает. Не забудь проделать дренажные отверстия на нижней поверхности горшка.

Емкости для рассады

Уверена, такого необычного способа размещения рассады или цветов ты еще не видела.


Для воплощения этой идеи в жизнь необходимо зафиксировать веревки на бутылке соответствующим образом и закрепить на стене, где будет размещаться такой маленький подвесной сад.

После праздников или выездов на природу, у нас часто остаются одноразовые пластиковые стаканчики, которые остается только выбросить. Но дать им вторую полезную жизнь так просто! Часто хозяйки в них выращивают рассаду, но есть способ сделать этот процес еще лучше.
Для этого вырежь в ненужной крупной бутылке отверстия, в которые можно поместить стаканчики. На дне каждого стакана нужно заранее сделать несколько дырочек. Так при поливании ненужная жидкость будет скапливаться на дне бутылки. Да и визуально такой вариант выглядит намного лучше, чем просто ряды стаканов с землей на подоконнике.

Автоматическая система полива для комнатных растений

Это простое, но гениальное изобретение позволит тебе не беспокоиться о поливе растения. Просто налей воды в нижнюю отрезанную часть бутылки и помести туда верхнюю с землей. Растение будет напитываться водой по мере необходимости.
Отличный вариант для тех, кто постоянно забывает вовремя поливать вазоны.

Подвесное кашпо

Обзавестись таким самодельным кашпо проще простого. В ненужной пластиковой коробке предварительно сделай отверстия для крепления с двух противоположных сторон. Протяни веревку через них и завяжи так, чтоб она надежно держалась.
Затем посади на клей плотно уложенную вокруг коробки шпагатную веревку. Дай изделию высохнуть. Кашпо готово к использованию! Выглядит ничем не хуже покупного.

Уверена, хотя бы парочку идей ты обязательно попробуешь воплотить в жизнь. Ведь повторить их на самом деле очень просто. Пусть полезных лайфхаков будет еще больше в твоей жизни!
« Лайфхаки, которые обновят ваши гаджеты на раз,...
Комнатные растения, которые возвращают... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.