Как навести порядок без химии

В отделе бытовой химии у вас наверняка каждый раз разбегаются глаза. Какие только средства не предлагают производители для того, чтобы облегчить хозяйкам уборку дома!
Они решают все проблемы за ваши деньги. Но все знают, что химические средства небезопасны, могут привести к аллергии или более серьезным проблемам со здоровьем. В этой подборке вы найдете 10 уникальных советов, которые помогут вам сделать уборку быстро, дешево и безопасно для здоровья.

Советы по уборке

1. Удалить пятна ржавчины с кафельной плитки поможет обычный столовый уксус. Нанеси его на загрязненные места и подожди несколько минут. Затем вымой кафель водой, и плитка засияет как новая.


2. Легко вымыть стекла до блеска поможет нашатырный спирт. Сделай раствор из расчета 1 столовая ложка нашатырного спирта на 1 литр воды и тщательно вымой им стеклянные поверхности. А чтобы после этого не осталось разводов, насухо протри стекло бумажным полотенцем.


3. Придать паркету блеск поможет смесь уксуса и воды. Просто смешай 1/4 стакана уксуса и 1 литр воды и протри полы этим средством. Твой паркет будет казаться только что полакированным!


4. Лимонная кислота поможет тебе избавиться от известкового налета в стиральной машине. Просто всыпь 80 г этого порошка вместо стирального и поставь машинку в горячий режим стирки. Налет растворится, а механизмы очистятся сами.


5. Для мытья зеркал идеально подойдет следующее средство. Добавь в стакан кипяченой воды по столовой ложке нашатырного спирта и водки, после чего влей полученную смесь в разбрызгиватель. Распыли раствор по поверхности зеркала и насухо протри его бумажной салфеткой.


6. Тщательно вымыть кухонную доску поможет обычный лимон. Обильно натри доску половинкой лимона, затем посыпь толстым слоем соли и оставь на 10 минут. После этого второй половинкой лимона вымой доску, словно губкой, и сполосни теплой водой.


7. Избавить ковер от пятен поможет обычная кухонная сода и крахмал. Смешай их в равных частях и посыпь получившимся средством загрязненные места. Спустя 15 минут просто пропылесось ковер, и увидишь впечатляющий результат.


8. Устранить неприятный запах в холодильнике поможет мытье лимонным соком. Смешай сок половинки лимона с двумя стаканами воды и тщательно протри получившейся смесью стенки и полочки холодильника.


9. Эффективно очистить швы плитки от плесени поможет пищевая сода. Просто нанеси ее на губку и тщательно вымой кафельную поверхность. После этого промой кафель водой.


10. Даже застаревший жир в духовке можно устранить при помощи стакана соды и полстакана воды. Смешай их вместе, равномерно нанеси получившуюся смесь на загрязненные поверхности и оставь на 15 минут. Затем вымой духовку теплой водой и протри сухой тканью.

Эти простые бытовые хитрости помогут не только содержать дом в идеальной чистоте, но еще и сэкономить на покупке моющих средств.
« Как в 6-ти метровую кухню вместить всё необходимое
Ошибки, которые мы совершаем в оформлении... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Есть женщины хозяйственным мылом пользуются и стирают