19 секретов, которые помогут в самых неожиданных ситуациях

Мало кто может похвастаться врожденной везучестью и верой в собственные силы. Если вы тоже позитивный (или пассивный) неудачник, который вечно вляпывается в истории и мелкие неприятности, читайте этот материал! Он подскажет вам решения многих проблем…
Ведь очень часто нам бывает нужна смекалка, которая отказывается работать. А эти советы отложатся у вас в памяти и придут на помощь! Вот 19 правильных жизненных лайфхаков, которые помогут вам справится с непростыми ситуациями.
1) Нет желтым пятнам на одежде. Любимая кофточка испорчена пятнами от пота? Удалить их можно простыми подручными средствами, а не дорогими новомодными порошками. Лимон и сода – вот настоящие борцы с неприятными последствиями жары.

2) Капроновые колготки – вещь непрочная, предательская стрелка может поползти в самый неподходящий момент. Как вариант, можно носить запасные, но если их нет под рукой, то проблему может решить прозрачный лак для ногтей, он не даст сползать петелькам дальше. Кстати, лак для волос тоже сгодится для этих целей.
3) Шерстяная одежда может линять даже после нескольких стирок. Опытные хозяйки знают, как с этим бороться: нужно положить свитер на ночь в холодильник. Разумеется, перед этим нужно поместить его в пакет, чтобы он не впитал в себя ароматы.


4) Шелковые и синтетические вещи электризуются, чтобы убрать статическое напряжение, достаточно протереть поверхность одежды сухой салфеткой. Гениально, не правда ли?
5) Утюжек для волос прекрасно справляется со своей задачей, но если вам вдруг нужно разгладить небольшую складочку на одежде – ему это тоже под силу. При этом не нужно доставать из-за шкафа гладильную доску и утюг.


6) Неизвестно какое объяснение есть этому факту, но это проверенное средство: вывести пятна тонального крема с одежды помогает пена для бритья. Нужно нанести ее на проблемную зону и сполоснуть через несколько минут.
7) Бабушкин метод для разноски тесной обуви: налить в нее спирт и ходить. Куда проще поместить в обувь пакеты с водой и поставить в морозильник. Жидкость при замерзании расширяется, и туфли становятся немного просторнее.

8) Клин клином вышибают. Пролили красное вино на блузу? Полейте его сверху белым! Серьезно! Это оградит вас от утомительной стирки и кропотливых попыток удалить пятно.
9) Сапоги с длинным голенищем теряют форму, пока хранятся в шкафу в межсезонье? Свернутые в трубочку журналы решат эту проблему.

10) Весна – время мозолей на пятках и натертостей. Пластырь не дает усугубить проблему, но ее можно предотвратить вовсе, если намазать ноги твердым дезодорантом.
11) Мастер-очевидность. Жесткая кожаная одежда станет мягче, если ее намочить. Эффект сохранится даже после высыхания, если процесс этот будет происходить при невысоких температурах.

12) Выпавшая из бюстгальтера косточка доставляет неприятные ощущения, состояние дискомфорта можно устранить, если зафиксировать ее с помощью клейкой бумаги или двухстороннего скотча.
13) Что общего между сильным пятновыводителем и лаком для волос? Способность удалять загрязнения от губной помады. Всего-то надо сбрызнуть одежду лаком, а когда он подсохнет, промыть место теплой водой.

14)Сережки-гвоздики имеют один недостаток – теряющиеся застежки. Заменить их могут импровизированные фиксаторы из обычного ластика.
15)Прозрачный лак для ногтей имеет широкий спектр действий, например, с его помощью можно закрепить шатающийся болтик на очках.


16) Привести в порядок замшевую обувь может помочь обычный канцелярский ластик. Потертости легко удаляются, делая внешний вид ботинка более привлекательным.
17) Потерялась пуговица? Временно заменить ее можно зажимом для пакетов и проводов.
18) А вот вместо оторвавшейся пуговицы на джинсах можно использовать канцелярский зажим-прищепку.



19) Гигиеническая помада или графитовый карандаш помогут справиться с заедающей молнией, стоит пройтись ними по поверхности замка, и проблема будет решена.
« 3 простых шага и матрас станет идеально чистым
Как решить проблему запотевшего зеркала »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
чтобы не обляпаться красным вином пейте водку
0
Вообще-то, если болтик расшатался, надо взять отвертку и закрутить, а не мазать лаком.
0
А вот использовать спирт для разнашивания обуви не советую- он растворяет внутренние клеевые швы